Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отопительный сезон в Бийске могут начать на следующей неделе

На этой неделе тепло в дома бийчан, скорее всего, не придет.

В Бийске спорят — пора ли включать отопление. Пока одни приводят аргументы «за» - прежде всего холод в квартирах, другие не прочь сэкономить на оплате коммуналки.

И хотя распоряжение о начале отопительного сезона в Бийске в администрации города еще не подписано, физическая возможность подключить отопление уже сейчас есть у большинства МКД. Главное — прийти к такому решению общим собранием собственников жилья. Однако бийчане такой возможностью не пользуются, традиционно дожидаясь официального старта отопительного сезона.

Как стало известно «БР», в Бийске его планируют начать со следующей недели, 28 сентября.

А вот в других муниципалитетах края — например, Барнауле или Рубцовске, батареи уже потеплели.

Год назад отопление в Бийске запустили с 25 сентября.

Напомним, распоряжение о начале отопительного сезона как правило подписывают, когда среднесуточная уличная температура на протяжении пяти суток держится на отметке 8 или ниже градусов по Цельсию.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

ирина

сегодня хочу

Гость
ирина, нет,сегодня НЕЛЬЗЯ !!! надо ,чтобы сначала большинство горожан заболели,,засопливели,,закашляли и только потом можно будет и отопление во всем городе подключать..!!!пусть всю зиму потом лечатся,а что еще в нашем городе делать то осенью и зимой?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вот как раз при отоплении и будут болеть. Организм еще к прохладе не адаптировался, а тут ему такой контрастный душ. Да еще и сквозняки постоянные, чтобы от этой жары спастись.
Ответить
Гость

Начался традиционный скулеж провокаторов, которым не нравится легкая оздоровительная прохлада.

Конрад Маюнов
Гость, да какая прохлада? Это даже прохладой не назвать. Просто нормальная приемлемая температура, а не жара. Хотя бы можно стало в квартире не ходить раздетым.
Ответить
Нескептик
Конрад Маюнов, да вы у нас прям второй Порфирий Иванов,не целитель случаем?
Ответить
Читатель

к 28 уже в квартире как на улице будет холод, зачем ждать похолодание, если уже болеет много детей и взрослых. Что мешает запустить отопление как в Барнауле? А потом будут по ляшкам стучать , что началась эпидемия ОРВИ, сами и простудили всех

Конрад Маюнов
Читатель, ОРВИ - вирусное. Если иммунитет плохой - отопление вас не спасет. Улицу не натопишь.
Ответить
Гость

Люди проживают в разных квартирах и домах: в девятиэтажках на нижних этажах -дубак, в пятиэтажках кирпичных очень даже ничего.

Гость
Гость, единичные замерзальщики пусть включают у себя электрообогревательные устройства. Расходы будут не выше, чем за отопление. Или пусть облачаются в зимнюю рыбацко-лесорубскую экипировку.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, у нас в девятиэтажке только что перестали окна от жары открывать. У матери в панельной куда менее жарко.
Ответить
Галина.

Я думаю, на коммуналке не с экономить, если оттягивать отопительный сезон. У нас холодно в доме, и я включаю обогреватель, я думаю и многие уже пользуются, детям то холодно! Не за отопление, дак за свет нагорит.