Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пятьдесят оттенков осени: едем любоваться горным серпантином «Белокурихи-2»

Если не знаете, чем заняться в выходной день, езжайте посмотреть окрестности дороги к курорту Белокуриха-2.

Яркие осенние краски, арт-объекты, с которыми можно сфотографироваться и, конечно же, красивый горный серпантин, от которого захватывает дух.

В 2015 году официально открыта дорога через горный перевал к месту будущего курорта Белокуриха-2. Дорожники отчитались о 12 серпантинных участках на 7,7 километрах подъема дороги в сложном географическом рельефе с перепадом высот в 420 метров.

Дорога выполнена по новейшим технологиям, укреплена габионами, освещение происходит при помощи панелей солнечных батарей и ветрогенераторов. Здесь имеется несколько современных смотровых площадок с парковками для автомобилей.

Всего здесь 62 поворота. Дорога по сложности превзошла знаменитый Чике-Таман в Горном Алтае. Авто штурмуют затяжной извилистый подъем на высокий перевал, по пути любуясь отличными пейзажами.

Серпантин поднимается вдоль речки Березовка на южном склоне горы Слюдянка. Так называют эту гору местные жители. И действительно, все ее камни блестят чешуйками слюды, придавая горам особенное сияние в солнечный день.

Серпантин на Белокуриху-2 украшает стела «АЛТАЙСКИЙ КРАЙ». Огромная шестиметровая надпись, вписанная в скалы, смотрится гармонично и величественно.

Для любителей фотографии интерес собой представляют не только смотровые площадки, но и выложенные габионами огромные ступени. По пути туристов ждет еще одна достопримечательность – верстовой столб, изготовленный на Колывано-Воскресенском камнерезном заводе из двух видов разного гранита.

А по завершении серпантина вас ждет большое количество интереснейших арт-объектов: и пепелац, и Мишка на Мишиной горе, и боевой топор, и многое другое. Но особенно туристы отмечают смотровую площадку, с которой видны невероятные краски осенней алтайской природы – золотой, багрянец, оранжевый.

Главное фото: @lisaveeya

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лучше гор может быть только горы#осенькрасота

Публикация от yuliya lazutkina (@yli_lazutkina)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Белокуриха 2 - это не просто визуальный оргазм, это какой-то отвал башки. Меня чуть не разорвало от восторга. Позже расскажу, куда здесь можно поехать. #путешествия #алтай #белокуриха2 #осень #краскиосени #белокурихаосенью #каменныйогород #сухаягрива #горы #природа #nature #mountains #sibеria #travel #russia #altai #altaipic #belokurikha2 #autumn #september #лес #тайга #смешанныйлес #forest #сентябрь

Публикация от Светлана Самарина (@svetlana_samarina_kolesova)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#краскиосени # Ступа Медицины,Объект был построен в 2016 году по благословению доктора буддийской философии, основателя буддийского научного центра практики и медитации в Индии Еше Лодой Ринпоче. Ониксовая статуя Будды подарена его Святейшеством из личной коллекции в честь 150-летия курорта Белокуриха. Композиция состоит из буддийской ступы, статуи Будды Медицины, текстов, в которых изложено буддийское Учение о духовных практиках, и вращающихся молитвенных барабанов.#ступамедицины #белокуриха2 #алтайскийкрай #белокурихакурорт #осень #autumn #путешествия #путешествияпороссии #travelphotography #travelling #travelgram #природа #красотавокругнас #жизньпрекрасна️ #жизнь #люблюприроду

Публикация от Екатерина • Стилист • Нвкз/Нск (@kateika20)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серпантин На месте, где еще в начале «двухтысячных» стояла скала, сегодня – один из самых красивых перевалов в Сибирском округе. Сложностью он превосходит знаменитый Чике-Таман в Республике Алтай. 12 серпантинных витков и 62 угла поворота, протяженность 7,7 км ,уклон 420 метров #серпантин #серпантинбелокуриха2 #белокуриха2 #горы #алтайскийкрай #путешествия #travel #travelphotography #mountains #altay #travelgram #природа

Публикация от Екатерина • Стилист • Нвкз/Нск (@kateika20)

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: