Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первоклассников Алтайского края будут зачислять в школу по новым правилам

Первоклассников Алтайского края будут зачислять в школу по новым правилам

Родители могут подать заявление разными способами.

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам согласно приказу №458 Министерства просвещения России от 2 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Как пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края, родители первоклассников, проживающих в микрорайоне школы, а также имеющих право внеочередного или первоочередного зачисления, могут подать заявления не с 1 февраля, а с 1 апреля по 30 июня. В течение трех дней после завершения приема документов директор школы обязан издать распорядительный акт о зачислении.

- То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления, а также оригиналы документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию, потом издаются приказы, - подчеркнули в ведомстве.

Для тех, кто собирается учиться не по месту жительства, срок приема документов с 6 июля по 5 сентября. Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур краевого профильного ведомства Наталья Полосина рассказала:

- Родители могут подать заявление разными способами. Можно лично принести его в школу, отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, послать через электронную почту школы или ее сайт или воспользоваться функционалом региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

По ее словам, на сегодняшний день в школах достаточно мест для организации обучения всех детей, проживающих в Алтайском крае.

Задать вопросы и уточнить информацию можно по многоканальному телефону горячей линии (3852) 20-64-44 с понедельника по пятницу с 8 часов 30 минут до 17 часов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: