Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первые экзамены ЕГЭ пройдут 3 июля в Алтайском крае

В этом году в Алтайском крае ЕГЭ сдают 9949 человек, из них 9049 – одиннадцатиклассники.

В пятницу, 3 июля 2020 года, стартует первый период сдачи единого государственного экзамена. В этот день в Алтайском крае пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ.

29 и 30 июня на пунктах приёма экзаменов Алтайского края прошли последние тестовые экзамены. По словам министра образования и науки региона Максима Костенко в преддверии начала экзаменационной компании  решены логистические вопросы, организовано онлайн-наблюдение, сформирован кадровый резерв для проведения экзамена, выполнены дезинфекционные требования.

В каждом пункте сдачи будет не менее двух медработников, все сотрудники будут обеспечены масками и перчатками, сообщает Минобрнауки. Общественные наблюдатели будут работать в рекреации. Для детей маски и перчатки необязательны, но обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 м и заполняемость класса не более 8 – 10 человек.

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина прокомментировала сроки проверки экзаменационных работ. Она рассказала , что после написания работы проверяются до 3-х дней, далее они направляются в Федеральный центр тестирования.

- По возвращении с результатами даётся один день для того, чтобы мы утвердили эти результаты председателем государственной экзаменационной комиссии и отправили в муниципалитеты, на второй день муниципалитеты отправляют в школы, а школы обязаны в этот же день информировать выпускников, - объяснила Наталья Полосина.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров