Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Пиковую даму» в исполнении краевой филармонии можно будет услышать в ГДК

Государственная филармония Алтайского края открывает музыкальный сезон и побывает с гастролями в Бийске.

Повесть «Пиковая дама» А. С. Пушкина прошла сквозь века. Она давно вышла за пределы мира литературы. Её не только читают и ставят в театрах, на «Пиковую даму» пишут музыкальные произведения.

В честь 220-летия со дня рождения Пушкина Государственная филармония Алтайского края представляет премьеру музыкально-литературного проекта «Пиковая дама». Микс симфонического оркестра, театрального искусства и оперного пения ставится в Алтайском крае впервые. Такое сочетание заворожит любого, уверен дирижер филармонии края Дмитрий Лузин.

Ради участия в этом проекте в край приехали солисты Красноярского театра оперы и балета Дмитрия Хворостовского. Задействован в постановке и Барнаульский хор Тарнецкого.

Повестью «Пиковая дама» филармония откроет новый симфонический сезон. Премьера в Барнауле – 23 сентября, 24 сентября в Бийске, 25 сентября в Рубцовске.

В Бийске представление пройдет на сцене ГДК 24 сентября в 18.30.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Елена

Как здорово!!! Неужели мы наконец услышим оперу?! Была как то в Красноярском оперном театре на,, Трубадуре,, очень понравилось, особенно пение баритона Силенко, узнала что он здесь тоже петь будет! Обязательно приду!!!