Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что сняли камеры наблюдения: кадры ночного нападения на Первом участке

В распоряжении бийской медиагруппы оказалась запись с камеры видеонаблюдения компании "Сотрудник".

После известия об убийстве и поиске нападавшего многие бийчане упомянули о том, что в городе полно камер наблюдения - почему бы не найти преступника по ним. В распоряжении бийской медиагруппы оказалась запись с камеры видеонаблюдения компании "Сотрудник", установленной на перекрестке улиц Васильева и Социалистическая.

На видео видно, как три девушки прогуливаются по улице Васильева. В 20:00 они оказываются рядом с перекрестком и поворачивают на Социалистическую. Там за углом одна из них встретила своего знакомого, они остановились поговорить, а две другие девушки пошли дальше. В этот момент все и произошло. Неизвестный напал на них с ножом. Одна из потерпевших была серьезно ранена в живот, она скончалась на месте. Ее подруга получила два удара в живот и в грудь. Девушка осталась жива и ей удалось позвать на помощь - это тоже попало под прицел уличной камеры.

На записи видно, как раненная бийчанка выходит на проезжую часть и зовет на помощь, а после падает на дороге. Рядом с ней останавливается автомобиль. Спустя шесть минут на месте появляются сотрудники полиции, они вызывают скорую помощь. Неотложка приезжает через 16 минут. Девушку в тяжелом состоянии увозят в Центральную городскую больницу.

Изначально у правоохранителей была версия, что к преступлению причастен молодой человек, который так же попал в объектив уличных камер. Он перебежал через пешеходный переход и направился по улице Васильева. Позже парень нашелся, его опросили и оказалось, что он не имеет отношения к убийству. Поиски преступника продолжаются.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Тут огромный вопрос к третьей девушке и её знакомому с которым она отошла, когда девушки завернули до Инкубатора оставалось метров 50-100. В какую они сторону отошли, что не увидели и не услышали то что произошло. Время между тем как они завернули встретили знакомого и нападением 3-4 минуты. И раненая девушка получается шла уже в обратную сторону но с ними не столкнулась.

Прохожий

Кстати тот очевидец, который назвал водителей 30-50 машин кончеными уродами хуже зверей, во времени ошибается. не исключено, что и автомобилей там столько не было. Но теперь он говорит, что кругом 3,14здаболы, а телевидение конченое и врёт.

Хочу сказать

Мы не видим сплошного хронометража, не видим часов и кадра одновременно, нет кадра, когдв скорая подьезжает. Мы должны просто поверить. И неужели у водителя так сдвинулось в голове время? Тоже большой вопрос. Он стер вызовы скорой на своем телефоне, если даже не дозвонился они же не исчезают бесследно.

Гость

ОЧЕНЬ СТРАННО ,ЧТО ЗА ЗНАКОМЫЙ И СЛУЧАЙНО ЛИ ОН ТАМ ВСТРЕТИЛСЯ,НУ ХОРОШО ОСТАНОВИЛАСЬ ТРЕТЬЯ ПОГОВОРИТЬ МАЛОВЕРОЯТНО, ЧТО ПОДРУГИ СТАЛИ БЫ ДАЛЕКО ОТХОДИТЬ ВРЕМЯ ВЕЧЕРНЕЕ И СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО УБИЙЦА ЖДАЛ,КОГДА ДЕВУШКИ ПОВЕРНУТ НА ДАННУЮ УЛИЦУ...

Артем
Гость, прекратите нести чушь! Если убийца действительно не в себе, он шел в прострации, возможно,думая о каких то злодеях (я сейчас не смеюсь) и тут из-за поворота выруливают два человека. Он начинает сражаться с этими "злодеями". И,поверьте, человек не сразу и поймет, что получил нож в живот. Спросите у мало-мальски понимающего в этом. Задел жизненно важный орган и....все....
Ответить
Артем
Гость, Человеческая психика очень тонкая материя...
Ответить
Гость
Артем, да. Удар ножом чувствуется , как удар. Ну боль, конечно. Но не сразу соображаешь , что тебя почти убили. На себе испытал.
Ответить
Хочу сказать
Гость, и такое возможно, с учетом того, что было причиной свернуть .Но шли девушки как бы уверенно за поворот, в темноту. Все- таки погулять приятней при свете фонарей.
Ответить
Гость

НЕ ПОХОЖЕ ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА СЛУЧАЙНОЕ МНОГО ФАКТОРОВ ДАЮЩИХ ОСНОВАНИЯ ПРЕДПОЛАГАТЬ О СПЛАНИРОВАННОМ УБИЙСТВЕ УЖ БОЛЬНО ВСЕ ЧЕТКО,БЫСТРО И ПРОФФЕСИОНАЛЬНО.

Гость
Гостья, выключи свой капслук и не истери
Ответить
Татьяна

Прохожий, в стрессовой ситуации время течет гораздо медленнее по ощущениям. Мы должны благодарить этого человека за то, что он оказался настолько порядочным и всеми силами старался помочь. Не будь его помощи, возможно, девушка вообще бы не выжила. Большинство наших горожан, думаю, не стали бы пытаться останавливать кровь и т.д. - побоялись бы.

Прохожий
Татьяна, безусловно благодарность. И про ощущение времени тоже абсолютная правда. Но когда уже на видео чётко видно что полиция через 6 минут была, а не через 20 - можно же признаться что немного ошибся, а не всех вокруг 3,14дорасами называть?
Ответить
Гость

О чем таком важном общалась третья подруга со своим якобы случайно встретившимся знакомым,что остальным подругам нельзя было слушать и они ушли вперёд ,а эта сладкая парочка так увлеклись общением что ничего не видели и не слышали?!

Нескептик
Гость, знаешь что такое индукция? В том то и дело, что не видели и не слышали! Были в трансе.
Ответить
Кира
Гость, а что, вы никогда не встречали на улице знакомого, с которым останавливались на пару слов? Ерунду говорите. чес слово! Одна девчонка остановилась, две другие продолжали болтать? В чем подвох то?
Ответить
Нескептик
Кира, вы не поняли о чём он пишет. Знаете,что такое сладкая парочка?
Ответить
Хочу сказать

Прохожий, по каким парамнтрам вы четкость увидели . 20: 06 водитель в кадре появился . Потом 20: 12 с отьезжающей каретой скорой помощи. Или это 20: 28?