Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пока замены нет: министр Просвещения рассказал об альтернативе ЕГЭ

ЕГЭ. Экзамены. Государственные экзамены

Минпросвещения готово рассмотреть альтернативы единому государственному экзамену (ЕГЭ), если таковые будут предложены

У Минпросвещения сейчас нет планов по замене ЕГЭ другим способом итоговой проверки знаний школьников. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

- Если кто-то предложит другой механизм оценки знаний школьников, объективный, а самое главное — независимый, то мы его, конечно, с удовольствием будем рассматривать и обсуждать, - сообщил он.

Вместе с тем он отметил, что планов заменить ЕГЭ альтернативными механизмами оценки знаний школьников сегодня у министерства нет. Более того, в ближайшие годы не планируется и изменять формат ЕГЭ, например проводить его в компьютерной форме, как в этом году было с информатикой. Минпросвещения также не собирается вводить новый обязательный предмет для сдачи после 11 класса.

В этом году из-за пандемии коронавируса проведение выпускных экзаменов для одиннадцатиклассников упростили. Те, кто не планирует поступать в вуз, могли сдавать вместо обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике государственный выпускной экзамен (ГВЭ). По нему можно будет получить аттестат зрелости.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Была одна из лучших в мире систем образования,но до нее дотянулись потные и грязные ручки горе-реформаторов...