Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полиция задержала молодого человека, который избил пенсионера в Бийске

Полиция задержала молодого человека, который избил пенсионера в Бийске

По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний бийчанин.

Об инциденте, который произошел в конце июня в районе кирпичного завода около дома на улице Социалистической, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

 

Неизвестный молодой человек поссорился с пожилым мужчиной. Затем ссора переросла в драку, в результате которой 73-летний пенсионер получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу, а молодой человек в место происшествия скрылся...

 

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность инициатора той злополучной ссоры. В итоге молодой человек дал признательные показания и написал явку с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Мимо крокодил

Явка с повинной в результате оперативно-розыскных мероприятий.... надо его ещё в ж...пу поцеловать

Ника
Мимо крокодил, ты вообще че несешь? Люди нашли преступника, в чем твоя проблема?
Ответить
Мимо крокодил
Ника, люди молодцы, что нашли. Но какая же это явка с повинной, тем более за такое деяние.
Ответить
Гость
Ника, явка с с повинной это когда сам явился. А его ИСКАЛИ. То есть он и не думал сдаться сам. Учи русский язык.
Ответить
Богданыч

Ну что как дети? "Явка с повинной" - это синоним "согласился на сотрудничество/сделку со следствием". Т.е. он обещает ВСЁ рассказать, а ему обещают скостить наказание

Гость
Богданыч, Я́вка с пови́нной — добровольное личное обращение (явка) лица, совершившего преступление, с заявлением о совершении преступления органу дознания, следователю, прокурору или суду (судье) и с намерением передать себя в руки правосудия до привлечения в качестве обвиняемого или подозреваемого. О каком ДОБРОВОЛЬНОМ обращении можно говорить в данном случае, если его искали,то есть придти сам и сдаться он и не собирался? Взяли за ж..опу.
Ответить
ЪУЪ
Гость, нашли и что? как грится, а где ваши доказательства? размытая картинка говнокамеры и все? в данном случае - явка с повинной - прежде всего признание вины, что снижает нагрузку на следствие по сбору доказательной базы. для альтернативно одаренных: ключевое слово "с повинной", а не "явка".
Ответить
Ух!
Гость, не тупи. Его задержали ПО ПОДОЗРЕНИЮ! Его же не взяли с поличным. Формально они не были уверены, что это он. Им это предстояло доказать! Но взяли за жабры, он "раскаялся" и написал признание и явку, чтобы следствие и суд это учитывало при вынесении наказания. А будут они это учитывать или нет - дело десятое.
Ответить
Вот и ух
Ух!, Ты не докажешь ничего этим людям. Они бы устроили самосуд любому, кто был похож на этого парня. Без доказательств и объяснений. Ну, не знают люди, как по закону всё происходит - это не их работа, они и не должны знать. Им кажется, что приходит полиция к кому-то и говорит: ты виноват и точка! И даже доказывать ничего не надо. В лбом случае задерживают "по подозрению в совершении..."
Ответить
Мимо крокодил
Вот и ух, никакого самосуда. Учите матчасть.
Ответить
Май
Мимо крокодил, вы бы хоть прочитали, что выше написано. Там акцент совсем не про явку, а про то, что народу не нужно доказательств чтобы кого-то обвинить. У них всегда ловят СРАЗУ злодеев, а не подозреваемых. Если его с поличным не взяли, то он подозреваемый до тех пор, пока не сознается или вина не будет доказана. Тут чувак сразу сознался. А что явку написал, так это формальность, которая тут зацепила некоторых слабонервных. Это как на увольнение задним числом написать, чтобы две недели не отрабатывать. Чистая формальность. Может прокатит в суде, может нет. Сам же привел параграф где написано, что "...случаях может быть учтено..." Может быть, а может и не быть. Чего вы в эту явку рогом своим уперлись-то?
Ответить
Мимо крокодил
Май, я то прочитал. А вот вы мои не читали. Я написал, что ни о какой явке не может быть и речи в данном случае. Удачи.
Ответить