Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После ремонта теплосетей энергетики благоустраивают поврежденные участки

После ремонта теплосетей энергетики благоустраивают поврежденные участки

Бийские теплоэнергетики объяснили причины «долгого» благоустройства города после ремонтов тепловых сетей.

 

29 городских участков, где велись работы после гидравлических испытаний и проведенных ремонтов необходимо привести в порядок бийским теплоэнергетикам Сибирской генерирующей компании. Все будет сделано до начала нового отопительного сезона ,поясняют представители компании.

На каждом таком месте нужно выровнять грунт и провести полное благоустройство, восстановить растительное или асфальтовое покрытия. Рациональнее было бы в каждом месте, где образовался порыв на тепловых сетях, проводить все работы и  только после этого переходить для ремонта на другой объект.  Но делать именно так - время отключения горячей воды в Бийске как минимум в три раза. Поэтому сначала энергетики  ликвидируют повреждения,  подают горячую воду, и только после этого начинают восстановительные работы.

К началу июля будут ликвидированы разрытия грунта и убраны защитные ограждения. Перед этим ремонтные бригады покрасят трубы для защиты от коррозии. А еще проверят укладку защитных люков и при нарушении заменят их. Только после этого трубы покрываются изоляцией и закапываются. В среднем на это уходит три дня.

Особый подход используется при восстановлении асфальта на дорогах.  Здесь работы проводятся после нескольких отсыпок грунтом и гравием и естественной утрамбовки грунта, иначе асфальт, положенный на только что закопанный участок над трубопроводом, может провалиться.

Начиная с весны подобным образом уже восстановлено около 500 кв. метров пешеходных зон, 1700 кв. метров дворовых проездов и дорог - это работы по благоустройству тех территорий, где ремонт тепловых сетей велся в течение отопительного сезона. 

В настоящее время работы ведутся в районе городской больницы № 4 и на участке проезжей части на улице Красноармейской. В ближайшее время благоустройство будет восстановлено на тротуаре по улице Советская, 210, а также в межквартальных проездах по адресам: переулок Мартьянова,144/1, улицах Социалистическая, 76, Михаила Кутузова, 9/2, и Степана Разина, 86.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: