Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поступающим в вузы нужно будет сдавать ЕГЭ по русскому и профильные предметы

Поступающим в вузы нужно будет сдавать ЕГЭ по русскому и профильные предметы

Экзамен по базовой математике в 2021 году отменят.

Выпускники 11 классов, планирующие поступать в вузы, должны сдать ЕГЭ по русскому языку и профильные предметы, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Единый госэкзамен базового уровня по математике в этом году проводиться не будет.

По словам министра, одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо Единого государственного экзамена нужно будет сдавать Государственный выпускной экзамен - также в конце мая по двум предметам: русскому языку и математике.

- Необходимо максимально соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором, и так обеспечить, чтобы проведение ОГЭ и Единого государственного экзамена было безопасным. Как показало проведение ЕГЭ в прошлом году, если соблюдать все требования, то никаких вспышек, никакой угрозы здоровью организаторов Единого государственного экзамена и учащихся нет, - рассказал Сергей Кравцов. - Все сроки увязаны с графиком приемной кампании в вузы, чтобы те, кто будет сдавать ЕГЭ в этом году, имели возможность подать документы в выбранное ими учебное заведение. Итоговые сочинение и изложение, которые являются для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: