Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Повторная вспышка коронавируса возможна из-за возвращения россиян с курортов

Скопление людей и несоблюдение мер на курортах вполне могут привести к еще одной вспышке коронавируса.

Как сообщила «Известиям» Галина Кожевникова, завкафедрой инфекционных болезней РУДН, несоблюдение мер профилактики на российских курортах, могут привести к вспышке ковида в сентябре.

- В сентябре можно ожидать повышение заболеваемости, потому что большинство путешественников вернется домой. Но рост не будет сильным. Надо учитывать, что всё же какая-то часть населения уже переболела. Кроме того, диагностика стала намного лучше, и система здравоохранения уже полностью готова, — отметила она.

Прирост заболевших в Краснодарском крае уже начал расти. Так, если неделю назад заболевших за сутки было 96, то теперь количество перевалила за трехзначное число. За второе августа 107 случаев, а за 3е – 113 заболевших.

Случаи заражения COVID-19 выявлены в 22 городах и районах — то есть в половине всех муниципальных образований Кубани, сообщал региональный оперштаб.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ну прекрасно. То есть - мы тут обязаны тратиться деньгами на маски, заморачиваться... а какие-то денежные мешки будут просто возвращаться с забугорных курортов, ибо это фигня, ага... ибо "рост не будет сильным".

Гость
Конрад Маюнов, в Турцию слетать дешевле, чем в Белокурихе отдохнуть.
Ответить
Гость

Прилетит с курорта серенький ковичёк и кусь тебя за мозжечёк))))))))))))))))

Гость

Пусть по приезду сидят в изоляции 14 дней.