Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предпринимателей Бийска пугают лжепроверкой по нарушениям прав потребителей

В мэрии предупреждают - это мошенники.

В пресс-службе администрации Бийска предостерегают предприятия и предпринимателей города от действий мошенников.

Сообщается, что в адрес предпринимателей Бийска поступают звонки с информацией о том, что предприятию предстоит проверка. С целью ее успешного прохождения руководству предлагают приобрести дорогостоящую печатную продукцию для уголка потребителя. При этом представляются звонящие  «Организацией по защите прав потребителей».

- Администрация города Бийска сообщает, что отношения к данной организации не имеет, - говорится на сайте мэрии.

Предпринимателям напоминают, что плановые и внеплановые проверки предприятий малого бизнеса осуществляются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими контроль за качеством и безопасностью товаров (работ, услуг) в соответствии с планом проверок, размещенном на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Василиса

Мошенники, конечно, это плохо. Но почему-то очень смешно. Ведь не "договориться" предлагают. Не крышу. Не отмазать перед проверкой. А всего лишь купить стенд и журнал для жалоб... Изобретательные ребята. Их даже если и поймают, то вменить что-то будет сложно. Продавали печатную продукцию - и точка!

Конрад Маюнов
Василиса, а самое главное, так это то, что непонятно, зачем администрация говорит, что это мошенники? Тем, у кого всё в порядке - зачем бояться проверок? Такие пугалки наоборот - очень полезны. Мотивируют поджать хвост и привести всё в порядок, выплатить зарплаты, сверхурочные, подумать об условиях труда и вообще обо всех нарушениях, о которых бизнес вообще не думает. пока не испугается штрафа или потери прибыли.
Ответить