Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин предложил выплачивать маткапитал при появлении первого ребенка

Президент распорядился продлить программу маткапитала до 2026 года.

Президент России Владимир Путин предложил выплачивать материнский капитал при появлении первого ребенка, пишет «Новая газета». При рождении второго ребенка материнский капитал предлагается увеличить на 150 тысяч рублей. Эту идею президент озвучил во время ежегодного послания Федеральному Собранию.

Уже с 1 января 2020 года каждая российская семья может получить 466 тысяч рублей при рождении первого ребенка и 616 тысяч — при появлении второго. Причем эта сумма будет ежегодно индексироваться.

И еще одна новость для будущих родителей: президент распорядился продлить программу маткапитала до 2026 года. Напомним, прежде планировалось, что материнский капитал прекратят выдавать с 2022 года.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Ольга

А почему ничего не введут в отношении граждан 1972- 1976 годов рождения. Нам ведь досталась эта чертова перестройка! Толком образования достойного и желаемого никто не получил! Страшно детей было отправлять учиться и главное не на что. Педагогам не платили,садики позакрывали и мы вынуждены идти кто куда. Как итог ,с высшим образованием сидим кто где. А видела себя медиком. Накипело

Любитель прессы

Между предложил и начали выплачивать, может появиться фраза - денег нет, но вы держитесь....