Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пробивать забитые снегом дороги на Алтае помогают военные на спецтехнике

Спецтехника ЦВО пришла на помощь в восстановлении транспортного сообщения с населенными пунктами края.

На дорогах в Алтайском крае для ликвидации снежных заносов привлекли военную технику. Соответствующее решение принято командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Александром Лапиным по обращению главы региона Виктора Томенко, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В расчистке дорог задействована тяжелая инженерная техника - бульдозеры Алейской мотострелковой бригады на базе артиллерийских тягачей. Накануне экипажи машин приступили к расчистке снежных заносов на участке дороги в Алейском районе между селами Савинка и Моховское протяженностью около 10 километров. И уже сегодня нарушенное из-за снежного шторма транспортное сообщение восстановлено.Далее отряд приступил к расчистке дороги протяженность 13 километров, соединяющей села Боровское и Серебренниково.

Ликвидация снежных заносов продолжается.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Этот, как его

Наглядная иллюстрация того, куда уходят деньги в государстве. У населенных пунктов такой мощной техники нет, зато у армии есть.

Гость
Этот, как его, на вооруж. силы уходит не настолько много, чтобы оправдывать многолетний бардак и безобразия в буржуазной России.
Ответить
Этот, как его
Гость, где вы там увидели "оправдывание" "бардака и безобразий", да еще и тем, что на армию уходит "настолько много"? Читайте внимательнее.
Ответить
Юрий
Да тут вопрос не в техники, вопрос в расходе топлива? В военное время это не важно, в мирное убрать конечно можно но сколько это будет стоить?
Ответить