Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор Алтайского края не считает нужным отправлять вузы на дистант

В ведомстве отметили, что количество учащихся, у которых выявлен коронавирус, не растет.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю признало нецелесообразным переход вузов региона на дистанционное обучение - количество учащихся, у которых выявлен коронавирус, не растет. Соответствующее письмо управления опубликовано на сайте Алтайского Государственного технического университета (АлтГТУ).

Как сообщается, в адрес председателя Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай Андрея Маркова поступило письмо от руководства управления Роспотребнадзора по региону с ответом на запрос Совета ректоров о целесообразности перехода вузов на дистанционное обучение.

- Считаем, что на данный момент переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий нецелесообразен.

В письме отмечается, что тенденций к росту инфицированных в среде учащихся нет: на 25 ноября в крае был зарегистрирован 25 001 случай заболевания, показатель заболеваемости - 1 079,0 на 100 тыс. населения. С 1 сентября количество людей в возрасте 18-29 лет, у которых выявлен вирус - 6-7% от общего числа заболевших. Групповой заболеваемости в вузах нет, лишь единичные случаи.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Мда, интересно как они это выявили. Являюсь студентом АлтГТУ и все санитарные меры которые должны присутствовать, они отсутствуют, зашел в ВУЗ померили бесконтактным термометром, который вообще не работает как надо, т. к. надо было идти на лабораторную, а у меня температура 37.8 , в итоге этот термометр показал 35, классная штука. В аудиториях сидим плечом к плечу, в коридорах люди сидят без масок, и никак это не контролируется.

Андрей
Андрей, еще хочу добавить, есть знакомые которые говорят что из группы закрывают из-за того что у них есть заболевший COVID-19, так же учителя есть, которые тоже им болеют, и это все в ВУЗах Барнаула, и что думать? Они так боятся дистанционного обучения или такой способ уменьшить население. Я сам столкнулся с этой болезнью, к тому же и родственники с летальным исходом от этой болезни были, так что крепитесь, земляки, умрем от какой-то херни, только потому что ВСЕ ХОРОШО и у нас в Алтайском крае коронавируса почти нету.
Ответить
Ирина Анатольевна

Много тех, кто не обращается к врачам. Молодые, как бы тяжело не начиналась болезнь, через неделю-другую выкарабкиваются. И до, и после болезни свободно контактируют с сокурсниками. Плюс педагоги многие "геройствуют". То есть отправки контактных на самоизоляцию в принципе нет. Поскольку количество заболевших студентов "не растет". Но это по всему городу так, мне кажется. На предприятиях не торопятся тестировать своих и отправлять на больничный контактных - не выгодно. Куда нас эта "кривая" вывезет, не понятно(