Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиянам посоветовали подготовить детей к школе с учетом пандемии коронавируса

Родителям посоветовали контролировать то, как их ребенок соблюдает меры личной гигиены - проверять мытьё рук и использование антисептиков.

С началом учебного года российским родителям посоветовали не забывать о том, что опасность заражиться ноой инфекцией все еще существует. В Минздраве России посоветовали с большим вниманием отностись к подготовке ребёнка в школу - рассказать об опасности коронавируса и важности мер профилактики, а также контролировать соблюдение правил личной гигиены, сообщают РИА Новости.

Так, по мнению специалистов, родителям стоит объяснить ребенку опасность COVID, а также рассказать о важности соблюдения мер профилактики. Для этого соблюдение мер прежде всего нужно демонстрировать на собственном примере. То есть носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, поясняют в ведомстве.

Родителям посоветовали контролировать то, как их ребенок соблюдает меры личной гигиены - проверять мытьё рук и использование антисептиков. Помимо этого, взрослым необходимо знать симптомы COVID-19 и, в случае необходимости, постоянно находиться в контакте с лечащим врачом.

Кроме вирусов, учеба несет в себе опасность заработать "школьно-обусловленные" расстройства - заболевания глаз, костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринной системы. Чтобы вовремя предупредить их необходимо правильно организовать режим труда и отдыха у ребенка, а также систематически проводить гимнастику для глаз и делать физические упражнения, сообщили в Минздраве.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: