Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российский рейтинг: Алтайский край - самый «больной» регион

Минздрав РФ обозначил регионы с наибольшим числом здоровых людей.

В тройку вошли Кабардино-Балкария, Чечня и Курская область.

Самые здоровые россияне проживают в Кабардино-Балкарии, Чечне и Курской области. Как сообщает ТАСС со ссылкой на статистические данные Минздрава за 2018 год, жители этих территорий болеют меньше всего.

- Согласно данным ведомства, в указанных республиках на 100 тыс. населения зарегистрировано 95-96 тыс. заболеваний (речь идет именно о болезнях - у одного человека их может быть сразу несколько), - говорится в сообщении.

По информации Минздрава, в тройку лидеров также входит Курская область, где насчитывается 116,5 тыс. людей с заболеваниями на 100 тыс. населения.

Больше всего людей с заболеваниями зафиксировано в Алтайском крае, Санкт-Петербурге и Карелии, свидетельствуют данные министерства.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Читатель

Это как - 116,5 тыс. людей с заболеваниями на 100 тыс. населения?... Один из самых здоровых регионов России, а больных людей больше, чем все население?

И так сойдёт
Читатель, ТАСС ахинею написал, журналист БР скопипастил. Относительно Курской области Минздравом сообщалось следующее: 116 563,9 ЗАБОЛЕВАНИЙ на 100 тыс. населения.
Ответить