Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 21 сентября бийчане могут наблюдать пролет МКС. Во сколько смотреть на небо

Бийчане могут увидеть пролет МКС уже 21 сентября, около девяти часов вечера.

На большей части нашей страны начинается очередной сезон видимости пролетов Международной космической станции, сообщают в Роскосмосе. Как поясняют специалисты, станцию будет видно в виде яркой звезды, пролетающей с юго-запада на юго-восток в течение нескольких минут. Ее яркость может достигать -4 звездной величины, что сопоставимо с яркостью Венеры.

Наблюдать МКС в небе можно ежедневно по ночам с воскресенья, 20 сентября, и до 10 октября. Графики «высоких» пролетов МКС для разных регионов разные. "БР" рассчитал, когда в Бийске можно будет увидеть спутник:

Международная космическая станция вращается над Землёй на высоте более 400 км. Поэтому многие люди уверены, что увидеть её невооружённым глазом на таком расстоянии невозможно. На самом деле, всё обстоит иначе. МКС является третьим по яркости объектом в ночном небе. За 24 часа станция облетает планету более 15 раз, сообщает KosmioChannel. И при удачном стечении обстоятельств, практический каждый землянин имеет возможность заметить на горизонте это чудо инженерной мысли без помощи телескопов.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Только наши придурки до понедельника все отложили, типа что перед выходными то заморачиваться, а то что уже с четверга холод собачий, в садиках-школах дубак стоит им наплевать. Сейчас хорошо-чуть что карантин- и гори оно все огнем - пусть мерзнут и болеют

Гость из прошлого
Гость, а причем тут МКС? Какой дубак, на улицу выйди +23.
Ответить
Богданыч
Гость из прошлого, он с другой планеты - на днях писали, что жизнь на Венере обнаружена, видимо оттуда Гость, с Венеры...
Ответить
Меня не зовут

Да нет. Это "не брат", с ближнего зарубежья, злоба его сжирает, мозг застудил.