Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С ветерком и морозом до -13: в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды

Северо-западные ветра принесут на юг Западной Сибири холодный арктический воздух.

В Алтайском крае пройдут дожди с мокрым снегом, похолодает.

24 и 25 октября синоптики обещают мокрый снег с дождем, установление временного снежного покрова, усиление ветра, местами порывы до 23 м/с.

В ночь на воскресенье, 25 октября, ожидается до –10…-13 градусов. Синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег, установление временного снежного покрова и гололёдные явления.

Алтайские дорожники готовы встретить непогоду, диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме, ведётся мониторинг за состоянием магистралей.

- Мы готовы к непогоде, но, как показывает практика, у некоторых водителей, особенно неопытных, переход на зимний сезон сложно проходит. Поэтому нужно соблюдать скоростной режим, интервал до впередиидущего транспорта, а по возможности в первые дни непогоды поберечься и даже отказаться от каких-то дальних поездок, советует начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог «Алтайавтодора» Николай Александров.

Госавтоинспекция рекомендует водителям передвигаться с безопасной скоростью, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров и внимательнее при приближении к пешеходным переходам.

Чтобы не стать участником ДТП водителям советуют как можно скорее решить вопрос со сменой летних шин на зимние.

Пешеходам рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы.

Всего в ведомстве «Алтайавтодора» более 16 тысяч километров краевых дорог. В случае гололёда первыми на трассы выйдут автомобили с реагентами. Дорожники заготовили порядка 60 тысяч тонн противогололёдной смеси. Этого хватит на первые месяцы осенне-зимнего сезона.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: