Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сериал на выходные: «Хороший человек» с Никитой Ефремовым и Юлией Снигирь

«Ангарского маньяка» играет действительно очень хороший человек и актёр Никита Ефремов.

Премьера сериала стартовала 20 сентября на видеосервисе START. Фильм основан на реальных событиях. В картине раскрывается история насильника и убийцы Михаила Попкова, который по совместительству работал в полиции. Около 20 лет «ангарский маньяк» промышлял в Иркутской области, а от его руки по официальным данным пострадало 85 человек. Именно Попков стал прототипом антагониста в «Хорошем человеке». Попкова поймали и приговорили к пожизненному сроку.

Не в меру активный блогер (Илья Дель) обнаруживает, что местная статистика пропавших без вести женщин превышает показатели остальной России, и записывает по этому поводу обращение в СК. Начальство (Антона Табакова) отправляет разобраться следователя Ключевскую (Юлия Снигирь), у которой в анамнезе только что вышедший из колонии тиран-отец и мутноватый бывший бойфренд (Андрей Бурковский). В Вознесенске ей в напарники набивается местный коллега Крутихин (Никита Ефремов). Он, собственно, и есть маньяк (это мы узнаем почти сразу), а в подвале у него томится очередная жертва (Мария Фомина). Между охотницей и преступником начинается то ли дуэль, то ли роман, а то ли нечто третье, чему слово подобрать куда сложнее, чем навесить знакомый ярлык…

За съемки отвечал режиссер Константин Богомолов, известный по таким проектам, как «Содержанки» и «Безопасные связи». Уже вышло в эфире 5 серий сериала. Скорее всего, как с «Содержанками», проект не ограничится 8-серийной формой, а будет и второй сезон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: