Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сибирская генерирующая компания направит на ремонт ТЭЦ Бийска 411 млн руб.

Масштабные ремонтный работы намечены на 2020 год на ТЭЦ Бийска.

За 10 месяцев 2020 года Сибирской генерирующей компании отремонтирует 73 % основного оборудования на Бийской - шесть котлов и пять турбинах.  Еще на двух турбинах и двух котлах энергетики заменят отдельные элементы конструкций.

Общая сумма бюджета ремонтной кампании составит 411 миллионов рублей - на 10 миллионов больше, чем в 2019 году.

Ремонты на станции начались в феврале и завершатся к ноябрю. Первым в текущий ремонт был выведен котел №12:  в течение месяца на нем проведут диагностику состояния металла и по ее результатам заменят поврежденные части оборудования.  

В рамках ремонтной кампании на Бийской ТЭЦ продолжится масштабная замена поверхностей нагрева котлов. От их технического состояния зависит весь процесс производства пара, который вращает турбины и подогревает сетевую воду, идущую в тепломагистрали.

За прошедший год  бийские энергетики заменили 137 тонн поверхностей нагрева котельного оборудования, столько же планируют заменить до октября 2020 года. Суммарно этот объем превысит показатели замены данных конструкций за период предыдущих 5 лет - с 2015 по 2018 год -  в 14 раз.

В 2020 году на Бийской ТЭЦ будет реализован проект по  замене клапана четвертой турбины. Предыдущий проработал 55 лет и исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Эта специальная запорная арматура в случае сбоев автоматически блокирует поступление пара от котла к турбине и сокращает вероятность выхода из строя генерирующего оборудования с последующим долгосрочным ремонтом.

График проведения работ основного оборудования на Бийской ТЭЦ составлен  с учетом того, чтобы выведенное из эксплуатации оборудование не нарушало процесс производства тепловой энергии.  

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Алена

Чо, опять повышение?

...
Алена, да. Раскидают потом 411 лямов по квитанциям!
Ответить
Повелитель диванных эльфов, Василий

А по итого запишут очередной клип с песней про монтёра из бийска. Про СКГ и ее руководство не так давно в топе ЖЖ статья прелюбопытная висела.