Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году

Последние дни мая – традиционное время отчета представителей городской администрации о своих доходах и имуществе за предыдущий год.

Кто и сколько заработал – может узнать каждый. Заполнять декларации должны все: от главы города и его замов – до рядовых специалистов мэрии.

А вот депутаты Думы Бийска пока не торопятся раскрывать свои данные. Возможно, это связано с декларационным скандалом, последствием которого стало освобождение нескольких думских кресел. Возможно, в этом году они решили более внимательно отнестись к заполнению бумаг.

 

 

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 

У мэра Александра Студеникина доход по сравнению с предыдущим годом вырос. За 2018 год он задекларировал 892 тыс. руб. В 2017 его доходы были ниже  - 762 тыс. руб. В собственности перемен нет: две квартиры (еще одна – у супруги) и автомобиль «Мицубиси Паджеро».

 

Первый заместитель главы Ирина Ломоносова в должность вступила в феврале 2018 года. В мэрию она пришла из муниципального предприятия «Водоканал», где была заместителем директора, поэтому ее данных за 2017 год нет. За 2018 год она задекларировала доход в 1,47 млн руб., а также четыре квартиры. Автомобиль на первом заме не числится, однако супруг владеет двумя машинами «Лэнд Крузер Прадо».

 

 

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 

У Антонины Мелиховой, замглавы по социальным вопросам, доходы снизились. В 2018 году они составили 973 тыс. руб. В 2017 году ею было задекларировано 1,15 млн руб. Антонина Григорьевна всегда указывает, что эти доходы – с учетом пенсии. В собственности, как и год назад, имеется жилой дом, земельный участок и автомобиль «Киа спортейдж».

 

Дмитрий Маслюк, замглавы по строительству, в 2018 году заработал 711 тыс. руб. В 2017 году его доходы были на уровне 648 тыс. руб. За Дмитрием Витальевич по-прежнему значатся две квартиры и автомобиль «ЛексусRX350».

 

 

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 

Сильно пошатнулись доходы Олега Гузеева, в июле 2018 года назначенного на должность и.о. замглавы по вопросам ЖКХ. В 2018 году он задекларировал 328 тыс. руб., квартиру и автомобиль «Лексус RX 330». За год до этого, в бытность депутатом городской Думы, доход Олега Викторовича был выше – так, за 2017 год он указывал 898 тыс. руб.

 

На бюджете Евгения Пазникова переход на работу в мэрию, напротив, сказался положительно. На должность руководителя управления стратегического развития и экономики он был назначен в декабре 2017 года, до этого возглавлял бийский бизнес-инкубатор. За первый год работы в мэрии – 2018-й, Евгений Александрович, указал доход в 766 тыс. руб, а также квартиру. До этого, в 2017 году, он также владел квартирой, а доходы были задекларированы на сумму в 395 тыс. руб.

 

2018 год был вообще щедрым на новые имена в мэрии. Сменились руководители ряда управлений.

 

Так, Екатерину Солосину утвердили начальником финуправления в мае. На работу в администрацию она пришла из бийском отделения «Алтайкрайэнерго», а до этого возглавляла финансовый отдел БОЗа, так что 2018 год стал первым для нее в плане публичных отчетов о доходах. Известно, что за год ее доходы составили 808 тыс. руб. В собственности – квартира.

 

 

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 

В июле 2018 года Управление ГОЧС возглавил Павел Лихоманов. На муниципальную службу он пришел с военного поприща. Известно, что ранее он служил в части «Белые медведи». За 2018 год Павел Владимирович указал доходы в размере 1,039 млн руб., квартиру, автомобиль «Хундай солярис» и автоприцеп.

 

В июле же вступила в должность и Елена Вирбицкас, возглавившая управление образования. За 2018 году она указала 629 тыс. руб. доходов, квартиру, жилой дом и земельный участок. До своего перехода в мэрию Елена Вирбицкас работала директором школы № 20, и, будучи руководителем муниципального учреждения, обязана была также отчитываться о доходах. Поэтому ее декларация за 2017 год – открыта. В ней – годовой доход в 401 тыс. руб., а в собственности еще не появилась квартира.

 

 

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 

Евгения Посохова по факту возглавила управление муниципальным имуществом еще в июне 2018 года, однако от приставки и. о. депутаты гордумы «освободили» ее лишь в 2019 году. В мэрию она пришла из Росреестра и также ранее не раскрывала свои доходы. За 2018 год она задекларировала 667 тыс. руб. дохода, квартиру и нежилое помещение.

 

Среди остальных представителей мэрии, более других известных в медийном пространстве, - относительная стабильность.

 

 

Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Сколько заработали бийские чиновники в 2018 году
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 

Так, Руслан Емельянов, помощник главы города, заработал за 2018 год в 570 тыс. руб., указал квартиру и автомобиль «Хонда CR-V». Годом ранее все было так же, разве что доход был чуть ниже - 547 тыс. руб.

 

За Ксенией Потехиной, начальником управления ЖКХ, также числятся квартира и гараж. Ее доход в 2018 году составил 664 тыс. руб. В 2017 году это было 518 тыс. руб.

 

Андрей Кудинов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики, за 2018 год задекларировал 596 тыс. руб. дохода, квартиру, жилой дом, земельный участок и автомобиль «Хендай Солярис». Годом ранее, когда он возглавлял в том же управлении отдел молодежи, доходы были ниже - 479 тыс. руб.

 

Более чем в два раза выросли доходы за год Александра Казанцева, начальника управления капитального строительства. В 2018 году они составили 1,56 млн руб., а в 2017 году – 617 тыс. руб. В собственности без перемен: квартира, гараж, дачный дом и земельный участок.

 

Комментарии (60)

1000

Авторизоваться:

Павел

Пипец,но Паздников ,за какую работу получает столько??? За транжирство бюджетных денег,по непонятным выставкам разьезжая,и фотографируясь. Ни бум-бум в экономики.

Конрад Маюнов
Павел, аналогичное о нём впечатление.
Ответить
Павел
Конрад Маюнов, куда мэр смотрит??? Пока губернатору на ухо не прошептали,до тех пор наверное этот,, специалист,, и будет работать?
Ответить
василий
Павел, а куда ему смотреть он и сам такой
Ответить
Гость
Павел, если Пазников что-то пообещал, забудьте. ))Все равно не выполнит.
Ответить
Павел
Гость, да Вы что???? Не знал :))) Спасибо. ......киргуду. Знаю этого товарища давно,ещё по институту. Трепло редкостное,таким во власть нельзя. Не выдержу такого ,напишу губернатору .
Ответить
Нач зама
Гость, а когда обещает,как старается,как старается,прям песней изливается,смешно даже слушать. Понимая,что ничего не будет из обещаного. Молодец, уметь надо так работать.
Ответить
Ольга
Гость, Вот именно такие во власти и нужны. Что могут дать? Денег в стране нет,только зрелищ. Что успешно он и делает.
Ответить
Александр
Павел, Поддерживаю петицию наместнику царскому.
Ответить
.....
Гость, Начинает коррупцией от него попахивать. Чуть оперился. Обещаний много.
Ответить
Анатолий
Гость, Многим обещал,и ноль результата. Обещает не сбыточное.
Ответить
Юрий
Павел, работал бы на частном предприятии и с такими же результатами-уволили . Потому что деньги ститают и отдачу требуют,а в администрации можно разъезжать ,это же не на свои.
Ответить
Татьяна
Юрий , а взял бы частник , зная КПД ?
Ответить
гость

Стоимость указанных авто соизмерима с общим доходом за год. ????? Достоверны ли данные?

гость

Жулье! Сидят у кормушки.

василий

Ни кажется ли странным что у всех них у кого доходы выросли , а результат работы для города стал хуже , получается породоксальная вещь чем хуже дела на работе тем лучше домашний бюджет , или они все временщики и им по фиг на людей и город

Данила- мастер
василий, это не парадокс, а закономерность к сожалению. Созидательный труд на личностное благо,пиар и лавры за чужой счёт,красивые картинки для горожан в лентах СМИ ,жизнь- праздник.,это всё экономическое стратегическое развитие города.
Ответить
Такой ,как все.

Заткнитесь ,Вы, диванные аналитики. Если ничего не понимаете,сидите и сопите. Вы в России живёте.,где кухарки на троне, Табуреточники в министрах обороны,всё как положено. А в Бийске,почему должно быть по другому??? ВСЕ они члены.......,,ЕР,,

Гость

А пельменинг и "золотые ворота" возле свалки хорошо оплачиваются))) Сколько город на пельменинге заработал?

Любитель прессы
Гость, В золотые ворота закопали 340 миллионов, на инфраструктуру. Нонкогласовская команда. Но прокуратуру это не напугало. В чисто поле 340.....
Ответить
Просто Вася
Любитель прессы, А сколько закопано денег на Мартьянова,где у людей центральное отопление по частному сектору,там какой-то умник ,решил проложить газ. И на этом ещё кто-то заработал.
Ответить
Бийчанин

Интересно,сколько его деятельность принесла для города ? И интересно другое,сколько он народных денег прокатал,что бы зачекинется на выставках и сделать фото ?

гость

Почти половине российских семей денег хватило только на еду и одежду Почти 15% российских семей сообщили, что им хватает денег только на еду, а покупка одежды и оплата услуг ЖКХ вызывают затруднения, следует из итогов обследования за октябрь — декабрь 2018 года. ======Из газеты РБК

гость

"Рада" за начальника ЖКХ: ЗП возросла на 28%. Честно говоря, даже на этих фото на их "лица" не могу смотреть! Сравнить, как честные граждане живут и ЭТИ!

гость

Надо "привязать" ЗП всех наших чиновников и депутатов к результатам их труда. Если город и горожане стали жить лучше, значит, они хорошо выполняют свои обязанности, и все будут рады их поощрить за это! Так будет справедливо! И у них будет мотивация к лучшей жизни нашего прекрасного, но "убитого" капитализмом и такими спецами города. Еще давно, в дореволюционных публикациях написано немецкими специалистами об Алтае: практически золотое дно! Немцы обалдели просто! Но, как местные руководители с этим золотым дном живут, нам сейчас видно. Многие называют наш город неуважительно то помойкой, то еще как-нибудь! Стыдно! Считаю, сели в кресло - будьте любезны СЛУЖИТЬ ГОРОДУ, а не стараться думать о своих доходах.

Павел
гость , как служить,если руководить экономикой ,поставлен человек далекий от этого,и без экономического образования ????? Вот и шарится по выставкам,лишь бы не работать.
Ответить
гость
Павел, выходит, ему в кресле тогда нечего делать.
Ответить
Бийчанин
гость , хорошо сидит,сказано же с декабря 2017 .
Ответить
василий
Бийчанин, а может в том что он хорошо сидит но не там большей частью наша вина , ведь дальше разговоров как они достали дело не идет
Ответить
Бийчанин
василий, а кто посадил его туда,тот на своём месте сидит????
Ответить
Павел
василий, за него и в институте работали,сам ничего не делал,поручение получит,отдаст ,что бы кто то сделал(зав кафедрой же),потом лавры соберет,как сам проработал, уметь надо так. Начальство не знает,подчиненные конечно обижаются но молчали.
Ответить
Татьяна
Павел, Видимо так в городе плохи дела и нет специалиста , за неимением лучшего и так сойдет. Дурак не заметит........
Ответить
Александр
василий, Если мэр не в курсе,то часть депутатов знает,но почему-то не задают вопросов мэру,молчат,насмехаясь над происходящим.
Ответить
Вячеслав
гость , это утопия. Чиновника это не мотивирует. Когда основной мотив чиновника - деньги, то их проще своровать чем заработать. А чтобы чиновник лучше работал, должна быть возможность у общества на него влиять, по результатам его работы. Пусть у них будет нормальная зарплата, но нужен механизм оперативного отстранения чиновника от работы с которой он плохо справляется.
Ответить
Конрад Маюнов

Павел, Так сейчас у кого экономическое образование - они горячие поклонники Института Гайдара. А каким он был "экономистом" - нам прекрасно история продемонстрировала. Всё продать, сняв с себя ответственность за управление и ответственность власти за благополучие народа.

Павел
Конрад Маюнов, поэтому экономистов к экономики не допускают,что бы не распродали ,что осталось? :)))
Ответить
Конрад Маюнов
Павел, у меня смутное подозрение, что туда допускают лишь тех, кто не будет возражать против распиливания... )
Ответить
Павел
Конрад Маюнов, Или это не понимает в распиле,как и в экономике Поэтому и там,место держит.
Ответить
Конрад Маюнов
Павел, я думаю, всё он понимает. Бабок с "несанкционированных рынков" под предлогом "недоплачиваемых налогов" гонять - быть полным идиотом надо. Настолько глупых в верхи не допустят. Уж сколь бы ни был глуп чинуша, а должен понимать, что люди не от хорошей жизни на рынках торгуют огородом ( позор! ), и уж чморить отечественного производителя - даже бабок - это лишь выо благо иностранному импорту.
Ответить
Спортсмент
Конрад Маюнов, ты давно на рынке был? Там уже бабок не осталось, одни перекупы....
Ответить
Конрад Маюнов
Спортсмент, регулярно на АБ на рынке затариваюсь, перекупов 1 штука. Остальные все частники.
Ответить
Ольга
Конрад Маюнов, Неправда ,там все перекупы,начиная От шаурмы, и до конца. Бабушек 1-3 и то с самого утра. Эти стоящие наглые рожи,недают торговать,голову всю выкружат. Бабушкам проще отдать перекупам,чем рамсить с ними,нервы тратить.
Ответить
Конрад Маюнов
Ольга, я бы вам поверил, если бы там свои знакомые не торговали, и ничуть не "перекупы".
Ответить
Ольга
Конрад Маюнов,тоже могу и Вам сказать. Может ваши знакомые и есть перекупы??? Но там моя мама,и я знаю из нутри,попробуйте Вы встать,огребетесь половых органов о себе
Ответить
Святой Ванюша

Не нужно сетовать на некомпетентность представителей власти. "Доходные места" в эрэфии предназначены исключительно для откорма гос-служилых людей. Здесь на редкость мало выявленных случаев коррупции и их масштаб совсем иной, нежели в столицах. Предлагаю провинившихся чинуш из столичных департаментов в виде наказания ссылать в здешнюю мэрию.

Бийчанин
Святой Ванюша, И чего тогда нас будет ожидать??? Мы и так,как подопытные кролики,опыты на выживание.
Ответить
Конрад Маюнов
Святой Ванюша, на откорм?! Вы как из навальнутых выползли...
Ответить
Домохозяйка
Святой Ванюша, это же бред. Раньше если понижали,то позор,а сейчас им какая разница где,в провинции или в столице. Просто масштабы меньше,а что и где они найдут.
Ответить
ввп

Вот он российский менталитет. чем быдлее рожа, тем больше амбиций и лезут в депутаты. но не чтобы работать, а чтобы больше поиметь. Простим этих людей. им не повезло родится с кривыми рожами и мозгами.

Геля

Сколько заработали бийские чиновники - столько и заработали! Это их дело и их возможности. А вы бы вместо того, чтобы так откровенно завидовать, поработали бы как они - с утра и до ночи во благо города, а не сидели бы на окладах в 10 тысяч и не плакались по соцсетям! Впрочем... кто на что, как говорится, учился)))

василий
Геля, и где благо
Ответить
Ольга
Геля, Встаньте ещё на защиту Миллера и Сечина. Ребята трудятся на износ,так выходит,а зарплата такая,что при такой нагрузке,всё органы замене подлежат.изнашиваются.
Ответить
Бюджет
Геля, странно, но эти же бравые ребята любят держать врачей и учителей например на окладах в 10 т.р. А чтобы заработать среднюю З.П. по региону(которую потом покажут в статистике) им приходится с утро до вечера, да ещё и в ночные пахать. При чём в том же образовании, которое вечно плачется об отсутствии денег, новый начальник сразу же нашёл средства для приобретения нового казённого автомобиля, а доходы и автопарки некоторых директоров школ, детсадов и лагерей такие, что самому главе города не снились. И ведь находятся средства в бюджете чтобы такие бешеные деньги выплачивать. А дурачки пусть не забывают сдавать деньги на ремонт.
Ответить
....
Геля, Я вот допустим не хочу,что бы на мои налоги,это то в своё удовольствие раскатывал по выставкам ,как турист, бесполезным по чём . Ради пиара и фотографий,и что бы ни чего не делать,и ни за что потом не отвечать. Депутаты вправе спросить ,о проделанной работе , и сделать анализ ,соответствует человек занимаемой должности или нет. В чём глубоко сомневаюсь.
Ответить
василий
...., а еще депутаты сами то соответствуют они тоже самое
Ответить
василий

...., а еще депутаты сами то соответствуют они тоже самое

Преподаватель ,не карьерист

Интересно,прежде чем людей брать на ответственные посты ,такие ,как стратегия( название конечно сильное,что такого стратегического в наши дни можно на местах изобрести?'??? Какой прорыв,куда..... При экономической заднице в стране.) Хотя бы смотрят на психотип личности,на его характеристику,не на бумаге,а от людей,это рядом работал,кто видел результаты обещаний и болтавни. Или тут написанная куратором кондидатская сыграла роль назначения?

Бийчанин

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=9500a472b91b31c77068da42ea80d167&title=Proverka_podtverdila_vinu_ehks-glavy_Ramenskogo_rajona_v_ubijstve&lang=ru&from=main_portal&stid=BY6lNCOaDz2tPlxnVsts&t=1559374524&lr=975&msid=1559375331.83093.122169.853336&mlid=1559374524.glob_225.9500a472&mar=1

Гость
Бийчанин, журналистов ТВ около здания суда Бабушкинского (рядом с моим домом) было тьма. Не интересно писать о рабочем человеке, о врачах, об учителях. Ищут ";жареного", грязь, одним словом, желтуху.
Ответить