Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Школьник из Бийска завоевал золотую медаль по физике на международной олимпиаде

Школьник из Бийска завоевал золотую медаль по физике на международной олимпиаде

Золотую медаль по физике на Балтийской международной олимпиаде завоевал лицеист 10 класса Андрей Минаков.

В Таллине подведены итоги Балтийской олимпиады по физике, которая в этом году впервые прошла в дистанционном формате. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобра.

Все участники российской сборной на Балтийской олимпиаде по физике (NBPhO) завоевали золотые медали. Обладателями наград стали: Вадим Ерин из Долгопрудного, москвич Артур Акопян, Дмитрий Ляпин из Санкт-Петербурга, Максим Пермяков из Республики Мордовия и Андрей Минаков из Бийского лицея-интерната, которые входят в состав международной сборной команды Российской Федерации по физике.

- Соревнование прошло 8 мая. Олимпиада проводится ежегодно для школьников из Прибалтийских и Скандинавских стран. Российская команда участвовала в соревновании в качестве гостевой для тренировки кандидатов в сборную на Международную олимпиаду по физике. В интеллектуальном состязании приняли участие более 100 школьников из 12 стран мира, – говорит директор лицея Нина Полежаева, – Поздравляем Андрея Минакова и его научного руководителя Александра Аполонского с победой.

Нина Васильевна отметила, что мероприятие проходило в Физико-техническом институте МГУ с использованием видеонаблюдения.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Коля

Хочется от души поздравить с победой будущего гражданина США