Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соцзащита: новое в предоставлении денежной при рождении третьего ребенка

Ежемесячная выплата теперь будет предоставляться на каждого третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трех лет.

Как сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края, согласно внесенным изменениям в законодательство Алтайского края с 13 февраля 2020 года ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Алтайском крае за второй квартал предшествующего года. 

 Ежемесячная выплата теперь будет предоставляться на каждого третьего ребенка или последующих детей в семье до достижения ими возраста трех лет. 

В Министерстве отмечают, что при наличии права в день обращения, ежемесячная выплата назначается и за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, когда подано заявление.

Для получения выплаты в орган социальной защиты населения либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал) по месту жительства или по месту пребывания можно обратиться как лично, так и через представителя. Можно направить заявление и документы в электронной форме, воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров