Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Специализированная ярмарка меда пройдет в Бийске

Специализированная ярмарка меда пройдет в Бийске

Торговля начнется с 24 августа.

К церковному празднику медовому спасу в этом году в Бийске уже традиционно приурочат ярмарку меда.

 

С 24 августа по 15 сентября в нашем городе будет работать специализированная ярмарка, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Торговые павильоны расположатся на площади 9 Января. Часы работы ярмарки - с 9.00 до 18.00.

 

Как ранее писал «Бийский рабочий», пчеловоды советуют обращать внимание на соотношение веса и объема – в среднем в 1 литре должно быть 1,5 кг меда. Так что в трехлитровую банку поместится около 4,5 кг меда.

 

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Вареный с крахмалом, Палёный свкусовыми добавками,красивый,зашисистый,всё для извлечения прибыли. ,,БР,, - сделайте обзор со специалистом с ярмарки,и проверьте ,насколько мёд качественный. Уверяю Вас ,30% того,что будет,употреблять нельзя.

Бийчанин

Есть один типа пасечник,свой мёд,красивая этикетка на банках,но через какое-то время так крахмал,,засахарится,, что отковырять практически невозможно,и принимать в пищу вредно. И он постоянно на ярмарках торгует ,,предлагает качественный продукт,,

Гость
Бийчанин, если так, то этот мошенник и дальше будет торговать своей продукцией, образец которой ни один из "наукоградцев" не удосужится отнести в Роспотребнадзор. Дескать, пусть кто-то другой этим озаботится.
Ответить
...

Перед покупкой всегда просите с продавцов ветеринарное свидетельство или хотя бы сертификат соответствия, он обязательно должен быть. Если сертификата нет - продажа такого мёда нелегальна и таких продавцов в принципе не должны допустить до торговли. Но у нас же Бийск, никому ничего не нужно, взяточку куда надо занесли и торгуют спокойно.

Бийчанин
...Как определить,на какую именно партию представленную к реализации,выдан сертификат?мёд это не масло,клеймо не поставишь. Одна флага будет сертифицирована,а 5 паленых стоять. Ю
Ответить
...
Бийчанин, никак. Просто если документов никаких нет и никогда не было, то шанс купить "неправильный" мёд возрастает в разы. А оно вам надо?
Ответить
Сосед
..., глупости говорите про занести. Сейчас торгуй хоть отходами своей жизнедеятельности, и заносить никому не надо ничего. Написать ,,шоколадная паста,, лишь бы брали,а спрос будет, больше чем уверен.
Ответить
Бийчанин

Почему бы не организовать ежедневный контроль качества? Есть же общество пчеловодов,честных.ю

Пчёлы

Так стоп, так нас всех пестицидами в этом году траванули, откуда мёд?

Ольга
Пчёлы, с плиты и из поднебесной,вкусный и ароматный.
Ответить
Игорь

Последний раз ,на Православной ярмарке,на Петровском бульваре,продавали паленый ,намешаный (вкусный) мёд.