Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стадион «Прогресс» в Бийске будет реконструирован в ближайшее время

Стадион «Прогресс» в Бийске будет реконструирован в ближайшее время

Глава города Александр Студеникин в своем аккаунте «Instagram» объявил, что стадион будет реконструирован в ближайшее время в два этапа.

Сегодня, 25 июня, было проведено выездное заседание на стадионе «Прогресс», где присутствовал Алексей Перфильев, министр спорта Алтайского края. В ходе обсуждения было решено реконструировать стадион в два этапа.

– Первый начнем реализовать в ближайшее время. Это обустройство футбольного поля и беговых дорожек. Второй – строительство ледового дворца, - рассказал мэр  Бийска.

Напомним, что стадион был построен в 1965 году на месте березовой рощи. С 1993 года он уже не являлся муниципальным, а находился в частном владении. В 2018 году городские власти выкупили его за 35 миллионов рублей. Разговоры о реконструкции ходили уже давно, и вот делу дали ход.

Стадион «Прогресс» в Бийске будет реконструирован в ближайшее время
Стадион «Прогресс» в Бийске будет реконструирован в ближайшее время
Фото: Ирина Григорьева

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Во что реконструирован-то? В очередной ТЦ или автостоянку?

Гость
Гость, Читайте не только заголовки.
Ответить
Меня не зовут
Гость, на заборе х.. написано, а там дрова
Ответить
Бийчанин

Вот парадоксы нашей страны: стадион построен государством, потом его кто-то прибрал к рукам, а в результате наварил из ниоткуда 35 миллионов рублей. И это в наши дни считается цивилизованным бизнесом

Гость
Бийчанин, ну да, ведь у нас только гос-ву можно граждан обувать. А когда наоборот - это уже беспредел.
Ответить
Лариса

Наконец то.

С

Хороший, уютный стадион по меркам провинции,..играл за ,, мясокомбинат,,в финале кубка города,в конце 70 х,народа на трибуне было человек 200,.. если будет делаться для спорта буду просто рад за бийских детей которым будет чем заняться,вместо прайсов и другой дури...сам в 1982 г уехал приморский край по работе

Федор

Сохранилась (отец был любителем футбола) книжечка по стадиону "Прогресс" за 1976 г. Типа программки. Цитирую:" За 1976 год подготовлено: 4 мастера спорта СССР, 9 кандидатов в маст.спорта СССР. 154 спортсмена 1 разр.10227 спортсменов других разрядов. В городе имеются: стадионов с трибунами-3,спортивных залов -53, домов физкультуры-2, стрелковых тиров -10,лыжных баз-18, хоккейных коробок-15, плавательных бассейнов 3. строится плавательный 50-метр. бассейн ." В 1976 году на" Прогрессе" проводились отборочные игры(полуфинал) первенства СССР среди юношей. Играли спортсмены из Украины, Киргизии, Грузии, Казахстана и др. Ну и конечно перечислен состав команды "Прогресс" - известные в то время спортсмены Бийска с их спортивными достижениями.

Федор

О перестройке тогда еще не знали.....