Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стали известны даты проведения ЕГЭ по всем предметам

Рособрнадзор назвал даты проведения ЕГЭ.

Рособрнадзор представил обновленное расписание Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем предметам. Основной этап стартует 29 июня, об этом сегодня на совещании с министрами объявил президент Владимир Путин.

Расписание выглядит следующим образом:

  • 29 июня — география, литература и информатика;
  • 2-3 июля — русский язык (этот экзамен самый массовый, поэтому его решили разбить на два дня, чтобы избежать скопления людей в аудиториях);
  • 6 июля — профильная математика (базовой математики в этом году не будет);
  • 9 июля — история и физика;
  • 13 июля — обществознание и химия;
  • 16 июля — биология, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;
  • 18 и 20 июля — устная часть по иностранным языкам.

В расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются в этом году поступать в вузы, сообщил ранее Путин. Все остальные получат аттестаты без сдачи ЕГЭ. Обязательных предметов в этот раз нет.

Пункты проведения ЕГЭ в целях предотвращения распространения коронавируса оснастят средствами индивидуальной защиты, экзаменуемых рассадят в аудиториях в 1,5 м друг от друга, на входах будут замерять температуру, а аудитории – дезинфицировать.

Российские вузы в этом году смогут требовать от поступающих баллы максимум по трем ЕГЭ. В проекте отмечается, что при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета может быть установлено не более трех вступительных испытаний ‎в форме единого государственного экзамена. Исключение составляют дополнительные вступительные испытания творческой или профильной направленности.

Кстати, большинство опрошенных выпускников 11-х классов (20%) в этом году планируют поступить на факультет информационных технологий. На втором месте по популярности — медицинский факультет, его выбрали 12% участников опроса. Далее идут экономический (10%), юридический (9%) и механико-математический (7%) факультеты.

По 6% респондентов планируют поступить на гуманитарный факультет и отделение иностранных языков. Физический факультет интересует 5% опрошенных, биологический — 4%.

В меньшей степени популярностью пользуются исторический, химический (по 3%), филологический и географический (по 1%) факультеты.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сдавай, не сдавай, все равно все платно учатся. Право на образование у нас в стране не для всех, только для гениев и блатных.

Ольга
Гость, не правда! Доча в прошлом году поступила из Бийска в Томск на бюджет с общагой. Стипендия конечно ужас 3000 но есть родители.
Ответить