Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Станьте участниками городского телевизионного фестиваля «Голоса Победы»

75 лет прошло с того заветного Дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Миллионы остались там, в обожженных огнем смерти и лишений годах.  Многих ветеранов и тружеников тыла уже забрало время, но с нами живут песни, которые помогли им выжить и победить, стихи, которые согревали их души в окопах и промерзших заводских клубах. Мы помним их! Споем их песни и прочтем их стихи в День большой Победы жизни над смертью.

Бийская медиагруппа, управление культуры администрации Бийска и городской Дворец культуры объявляют подготовку к телевизионному патриотическому фестивалю «Голоса Победы».

Каждый бийчанин, кому больше 16 лет, сможет принять участие в Большом Праздничном концерте, который состоится 9 мая на бульваре Петра Великого незадолго до победного салюта.

Фестиваль «Голоса Победы» будет проходить по двум номинациям:

– вокальный – «Песни с фронта»,

– поэтический – «Строки, опаленные войной».

Отборочный тур фестиваля пройдет 15 марта в 11.00 в городском Дворце культуры. Начало регистрации участников в 10.00.

Финалистов, для участия в большом праздничном концерте будет отбирать жюри – по пять в каждой номинации.

С 30 марта по 30 апреля клипы исполнителей и вокалистов, а также телевизионные программы с их участием, выйдут в эфире Бийского телевидения, а также на сайте газеты «Бийский рабочий» biwork.ru. Окончательный список финалистов сформируется к 30 апреля.

Главным призом для каждого победителя, безусловно, станет возможность в День Победы спеть любимую песню или прочесть заветные строки на весь город, посвятив их памяти наших защитников: фронтовиков и тружеников тыла.

И, конечно же, на праздничной сцене дипломантам фестиваля «Голоса Победы» будут вручены заслуженные призы и подарки от организаторов: Бийской медиагруппы и городского Дворца культуры.

В каждой семье есть свои любимые песни о войне или песни военных лет, стихи. Исполнив их накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, вы отдадите дань памяти своим героям, своим бабушкам и дедушкам, сражавшимся за нас. 16+

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Степан Викторович

Мой прадед Калачиков Александр был лётчиком помогал своим, и добывал информацию о немцах и их нахождение (локации) мой прадед был лётчиком и я этим горжусь