Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стопроцентный позитив: День рыжих мыслей отмечается 6 декабря

Стопроцентный позитив: День рыжих мыслей отмечается 6 декабря

Рыжими считаются забавные, необычные мысли.

Слышали ли вы когда-нибудь выражение «рыжие мысли»? Даже если нет, все равно каждого из нас такие мысли хоть раз в жизни да посещали. Например, бывает, серьезный взрослый мужчина вдруг думает: «А почему бы мне не скатиться с лестницы вниз по перилам, вместо того, чтобы идти пешком?». Казалось бы, по статусу не положено, но настроение задорное, что так бы и покатился. Именно такие, немного детские, позитивные и непосредственные мысли называют рыжими. Сегодня этими мыслями можно пользоваться целый день, так как 6 декабря, согласно Веселому календарю, День рыжих мыслей.

Мы решили узнать, приходят ли рыжие мысли в головы рыжих людей чаще, чем к другим. Для этого корреспондент «БР» поговорил с яркой рыжеволосой девушкой - фотографом, Екатериной Егоровой. Волосы Екатерины – настоящий огонь, она точно выделяется из толпы и однозначно каждому поднимает настроение своим видом.

Стопроцентный позитив: День рыжих мыслей отмечается 6 декабря
Стопроцентный позитив: День рыжих мыслей отмечается 6 декабря
Фото: из личного архива Екатерины Егоровой
  • - Катя, рыжий – это твой натуральный цвет?

- Да, я родилась с рыжими волосами, так что выделялась всегда, но со временем мне захотелось стать еще ярче. И теперь я периодически дополнительно подкрашиваю волосы, поэтому цвет такой насыщенный и яркий.

  • - Влияет ли яркий цвет волос на твое настроение?

- Не могу сказать, что сильно влияет, все-таки со временем привыкаешь ко всему. Но я с уверенностью заявляю, что безумно люблю этот цвет и, думаю, что никогда не захочу перекрасить свои рыжие волосы.

  • - Наверное, тебе часто делают комплименты?

- Это да, я очень часто получаю комплименты по поводу цвета волос. Думаю, это связано с необычным ярким тоном, он выделяет меня из общей массы. Конечно, мне очень приятно, что окружающим нравится.

  • -Наконец, расскажи часто ли посещают тебя эти самые – рыжие мысли?

- О да! Они со мной уже прописаны и не расстаются. Иногда так и хочется, например, потрещать льдом на замерзших лужах, как в детстве. К счастью, сейчас у меня есть маленькая дочь и можно делать это вместе с ней. А так как у меня творческая работа иногда такой позитив и драйв даже на пользу. Это помогает раскрепостить людей на съемке, развеселить их и даже просто подружиться.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Я чёёё рыжий что ли?! :-D