Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Штормовое предупреждение для Алтая передали синоптики на 22 января

Штормовое предупреждение для Алтая передали синоптики на 22 января

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о соблюдении мер безопасности в непогоду.

В Алтайском крае 22 января и ночью 23 января 2021 года на большей части территории региона ожидается снег, временами сильный, по югу местами метели, усиление ветра до 9-14 метров в секунду. В предгорьях 22 января мокрый снег, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

- Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Будьте осторожны и не рискуйте понапрасну, берегите себя и своих близких, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: