Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Такие же, как все: в ТЦ Бийска открыли необычную выставку «Незаметные»

На неожиданной площадке – в ТРК «Ривьера» - бийчане могут увидеть выставку, посвященную детям с особенностями в развитии

Эту экспозицию организовал бийский «Клуб добряков», благотворительный. Его волонтерские отделения есть в более чем 60 городах нашей страны, в том числе и Бийске.

Цель данного проекта клуба – показать людям, что дети с особенностями в развитии ничем не отличаются от других. У них есть такие же простые и обыденные потребности. Они также любят гулять, играть, находиться внутри общества.

На выставке, которая в данный момент расположена в «Ривьере», размещены снимки более 30 таких детей. Все они имеют различные заболевания. Добавим, что в планах «Клуба добряков» перевести данный проект в формат уличной экспозиции.

- Проект носит название «Незаметные». Почему «Незаметные»? «Незаметные», потому что дети с особенностями развития в обществе находятся так скажем в социальной изоляции. И люди обычные, такие как мы с вами, они не то, что… они даже не знают, как подойти, о чём говорить, и вообще нужно ли о чём-либо говорить, да. Но при этом, вот посмотрите, обратите внимание на фотографии. За каждым ребёнком прежде всего скрывается личность, несмотря на физиологические какие-то особенности, - поделилась со съемочной группой Бийского телевидения Евгения Фридман, координатор волонтерского отделения «Клуба добряков» в Бийске.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: