Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Театр «Зурбаган» в Омске отмечен дипломом за сплоченность актерского ансамбля

На Всероссийском фестивале-конкурсе студенческих и любительских театров творческие коллективы из Алтайского края завоевали награды.

Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края - народный театр «Зурбаган» ДК олеумного завода на фестивале Сибирского федерального округа представил спектакль по мотивам произведений Р. Киплинга «Джунгли. Алгоритм выживания».  В итоге театр «Зурбаган» по решению жюри отмечен дипломом за сплоченность актерского ансамбля и в номинации «Лучшая работа художника» (Марина Уткина), сообщает краевое министерство культуры.

Коллективу также присуждены специальные призы: за яркое и стильное пластическое решение спектакля, а также актрисе Яне Борисовой (роль Акелы) - за яркость создания образа.

Напомним: межрегиональный этап фестиваля Сибирского федерального округа прошел в Омске. По итогам первого отборочного тура в очный межрегиональный от Алтайского края были приглашены два коллектива: народный театр «Зурбаган» из Бийска и театральная студия «Маска» Алтайского государственного аграрного университета. Всего в Сибирском этапе фестиваля приняли участие 12 театральных коллективов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: