Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У теплоэнергетиков Бийска появилась своя песня

Летом 2019 года Бийским тепловым сетям исполнилось 80 лет.

У предприятия к этой дате было заготовлено все, что нужно для праздничной программы. А вот своей песни не было. Это решил исправить инспектор службы измерений, наладки и испытаний бийского теплосететевого подразделения Сибирского генерирующей компании Виталий Семёнов, сообщает "СГК onlone". 

Премьера песни «Теплосети», посвященная работе теплоэнергетиков, состоялась 2 августа на торжестве в честь юбилея компании. Коллеги Виталия признались, что услышанное превзошло их ожидания.

- Голос, стихи, мелодия — все гармонично. В песне нет никакого показного пафоса. Очень правдиво и душевно, - поделился своим впечатлением Дмитрий Тяглов, директор бийского теплосетевого подразделения СГК.

В музыке Виталий уже давно, еще со школьной скамьи. В нулевые играл на ритм-гитаре в бийской рок-группе «Навигатор». Позже решил уйти в одиночное плаванье и увлекся написанием авторских проектов. Для чего, помимо технического образования, получил еще музыкальное: закончил Бийский музыкальный колледж по специальности «Теория музыки».

Сейчас у Виталия Семёнова есть авторский канал в интернете. Здесь уже около 150 песен. Лирические композиции под гитару и электронные треки. Записываются они дома в маленькой, но все же своей собственной студии звукозаписи. Темы для песен взяты из жизни: немного социальной философии, много человеческих отношений и любви.

- Ко мне в течение дня часто обращаются вопросом: «Как сделать, чтобы в доме было тепло, но при этом не переплачивать?» Объясняю, даю советы. Потом при встрече люди говорят, что положительный эффект от моих советов есть! В такие моменты я понимаю, что приношу пользу. И мне хорошо на душе от этих слов. Тогда почему бы этим эмоциям не продлить жизнь с помощью музыки и стихов? - признается Виталий Семёнов, инспектор службы измерений, наладки и испытаний бийского теплосететевого подразделения.  

Сейчас Виталий планирует до Нового года закончить новую песню про самые светлые и искренние чувства к своей Музе. Она, поверьте, есть и вдохновит еще композитора-энергетика на множество прекрасных композиций. А еще Виталий мечтает, что его песня «Теплосети» станет гимном теплосетевого подразделения СГК, а также что когда-нибудь на его страничку в интернете зайдет сам Григорий Лепс и выберет пару песен для сольного концерта.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сарказм

У вас отрубили отопление? Вот, послушайте песенки, станет теплей! Ах вам не комфортно мыться ледяной водой летом, да и зимой что-то прохладно? А ну у нас песенкоф многа, у нас коллектив творческий, пьойот вместо работы.

Сергей я

Песнь льда! Зима близко!!!