Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Юбилейный фестиваль «Песни иткульского лета» откроется сегодня на озере Уткуль

Юбилейный фестиваль «Песни иткульского лета» откроется сегодня на озере Уткуль

В этом году фестиваль будет проводиться в 20 раз!

Открытие Межрегионального фестиваля композиторов под открытым небом «Песни иткульского лета» состоится сегодня, 4 июля, в 16.00 в Троицком районе на озере Уткуль.

Сегодня же участники фестиваля дадут выездной концерт в селе Смоленское, сообщает Министерство культуры Алтайского края, которое к тому же является и организатором музыкального праздника.

 

В этом году межрегиональный фестиваль композиторов под открытым небом будет проводиться уже в 20 раз. В юбилейном фестивале примут участие 35 композиторов из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Омской, Томской областей, городов Красноярска и Кемерово. Всего на фестиваль ожидается более 300 участников.  В составе жюри будут работать известные композиторы и музыканты из Москвы, Красноярска и Алтайского края.

 

Завтра, 5 июля, состоятся конкурсные прослушивания. В рамках фестиваля состоится конкурс детской песни и конкурс песен, посвященных творчеству Василия Шукшина.

 

В третий день фестиваля, 6 июля, для композиторов пройдет творческая лаборатория, а также круглый стол по проблемам развития композиторского творчества в Алтайском крае и Сибирском регионе.

 

В последний день, 7 июля,  состоится концерт участников и членов жюри, посвященная 20-летию фестиваля, и торжественное закрытие праздника.

 

Напоминаем: вход на все мероприятия свободный.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: