Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уборку снега на улицах городов обсуждали на заседании правительства края

Уборку снега на улицах городов обсуждали на заседании правительства края

Сегодня, 22 января, губернатор Виктор Томенко провел первое в этом году заседание правительства Алтайского края.

В его повестку включили план дорожных работ текущего года, получение муниципалитетами паспортов готовности к зиме, а также уборку снега на улицах населенных пунктов региона.

По предложению главы региона участники заседания вначале обратились к дорожной ситуации в крае, которую значительно осложнили сильные метели последних дней.

- Дорожные службы региона делают все необходимое и возможное для устранения последствий снежного шторма. Все вопросы жизнеобеспечения (включая снабжение продуктами, лекарственными препаратами, предметами первой необходимости и оказание медпомощи) решены, в том числе и в селах, доступ транспорта в которые не восстановлен или будет осложнен мощным циклоном, который накроет территорию региона в ближайшие дни, - проинформировал министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев.

Глава Алтайского края сказал, что из-за отсутствия внятной системы «пока не понимает», что происходит с уборкой снега как в Барнауле, так и в других городах.

- При аномальной погоде, залповом выпадении снежных осадков ярко проявляются проблемы городских служб, - подытожил губернатор. За последний месяц, по его данным, в регионе выпало 160% нормы осадков.

- За минувшие сутки на линии работало 126 единиц техники, было израсходовано 65 тонн противогололедных материалов. При ухудшении ситуации на снегоочистке будет задействовано до 300 дорожных машин, - сообщают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай».

Кроме того, в связи с прогнозируемым снежным штормом и непогодой, на федеральных дорогах организованы специальные стоянки для большегрузного транспорта. На Чуйском тракте - на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска (возле придорожного комплекса «Грани Алтая»), в районе Новоалтайска (гостиница «Маяк» и придорожный комплекс «Облепиха»), по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, в Троицком районе («Ника»), перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на двенадцатом километре (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. Все площадки рассчитаны на комфортное пребывание водителей. Для легковых автомобилей подготовлены парковки на всех объектах дорожного сервиса.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Значительно усложнили обстановку сильные метели (.мы же в Крыму живём)В городе Бийске ни одной единицы снегоуборочной техники .НИ ОДНОЙ.И то подвиг- вся техника брошена на борьбу со стихией .Снег вывозится на бухгалтерских бумагах ........

Сергей

Нужно убирать, а не обсуждать.

Сочувствующий
Сергей, их задача - осуществлять общее стратегическое руководство всеми подчиненными им нижестоящими структурами.
Ответить
Конрад Маюнов

Ну просрали советскую технику - так бы и написали. Чего балаболить об "обсуждениях"? Всё равно ведь с подачи власти будете всё приватизировать вместо того, чтобы иметь государственное или муниципальное для обеспечения государственных или муниципальных обязательств...

Бийчанин
Конрад Маюнов, так ты если такой умный иди в ЖКХ работать, там вакантные места есть. Всех научишь правильно работать! Только писаниной можешь заниматься, да с лозунгами прыгать. Косячно ты памятник оштукатурил грамотей! Отвалилось все к чертям!
Ответить
Конрад Маюнов
Бийчанин, где что отвалилось?
Ответить
Конрад Маюнов

Сейчас вот так вспоминаешь Советский Союз: машины-"поливалки" видел каждый день, зимой снегоуборочные - каждый день... А сейчас подчас за всю зиму редкий раз один задрипанный тракторишко. Россия с колен поднялась, ага... Давайте дальше байки про нищету и дефицит.

Кысь
Конрад Маюнов, ты жил при Советском Союзе? ты такой старый что ли?))))))
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, а ты думал, мне сколько лет?
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, так-то я и Прокопьева постарше на несколько.
Ответить