Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)

Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)

Страшное ДТП произошло ранним утром 31 августа на улице Советской на Зеленом клине в Бийске.

По предварительно информации водитель находился в нетрезвом состоянии. Законные требования представителей ГИБДД остановиться он проигнорировал.

Машина вылетела на пешеходный переход, у самого начала которого, почти на тротуаре, стояла девушка. Удар был такой силы, что тело девушки буквально разрубило пополам. Машина отлетела в столб и серьезно пострадала.

Водитель и пассажир автомобиля живы, госпитализированы.

В данный момент улица Советская перекрыта. На месте работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.

Обновлено. Из официальной сводки:

-31 августа около 06:00 водитель автомобиля Toyota Corona Premium 1988 года рождения не справился управления и в районе дома №197 по улице Советской совершил наезд на электроопору.

- От удара машину отбросило на пешеходный переход, по которому в это время шла девушка, – уточнили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Ее личность сейчас выясняется.

Водитель и пассажир иномарки госпитализированы в тяжелом состоянии.

В ГУВД не стали пояснять, была ли до аварии полицейская погоня за автомобилем, отметив, что выясняют все обстоятельства произошедшего.

 

Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Фото: Евгений Плахотин
Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Фото: Евгений Плахотин
Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Фото: Евгений Плахотин
Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Уходя от погони, водитель насмерть сбил девушку (обновлено)
Фото: Евгений Плахотин
Комментарии (114)

1000

Авторизоваться:

Артем

Страшная трагедия видел труп девушки досих пор мурашки

Саша
Артем, никотине поймёт пока через это не пройдёт ... я сам с зеленки это кошмар , что творится ... но тут руку приложили ГАИ со своей погоней
Ответить
Роман
Саша , действительно, гаишники виноваты, надо было этого убийцу в жопу поцеловать и до пивнухи проводить.
Ответить
Саша
Роман, ну а какого его гнать ... он адреналин почуял и вот такое теперь это в Барнауле так было с ИКС 5 на Ленина
Ответить
Гость
Саша, именно все так и было. Глав ГИБДД в отставку.
Ответить
Артем
Гость , а скорая? Через пол часа приехала это же ДТП а не животик у ковото болит. И штото поговаривают что пассажир умер вчера
Ответить
Евгений
Саша , а не было бы погони ещё больше мог людей покосить
Ответить
ноль без палочки

Нигде больше нет столько пьяни и столько дебилов, сколько на дорогах Бийска. Моральный урод, сам жив остался, девчонку-то за что??? Убегал он от погони гадина...

Печаль
ноль без палочки, согласен. В доме где я живу на расстоянии 100 метров 4 наливайки , где тебе выдадут пойло для дегенератов. На расстоянии 300 метров их более 10. Прям тонкий намёк , бухай и будь россиянином!Ах да и церковь под окна построили... красота.Плати , бухай,молись!
Ответить
Аркаша
100 пудово про Мопровский речь идет))
Ответить
Гость
Печаль, а вы что хотели? Скрепы же. :))
Ответить
Василий

Зачем его в больничку повезли надо было вытащить его из машины и оставить сдыхать на дороге чтоб до последнего вздоха понимал что он натворил, выпил иди пешком

ноль без палочки
Василий , второй который с ним ехал, больше не будет ходить, отказали ноги, а этому ушлепку хоть бы что!!! судя по снимкам, у него в машине детский велосипед, эта тварь еще и размножается. Давайте еще больше открывайте пивбаров, разливаек и пивнух, сельской быдлоте, которая сюда едет вместо нормальных людей, которые отсюда уезжают, только того и надо
Ответить
Гость
ноль без палочки, а городской быдлоты не бывает о чём говориш ноль без палочки
Ответить
Волк
ноль без палочки, а городская быдлота куда делась, на селе трудяги и город жиает за счёт сельского товаропроизводства.
Ответить
Евгений
Полностью согласен, не наркота так пивас, все для народа лиж бы не боставал.
Ответить
Дон
Волк, В город из деревни едут те, кто не работает и не хочет. Все лодыри и съезжаются в город. Поэтому и пишет, что быдлота уезжает из сельской местности.
Ответить
Сергей
ноль без палочки, если человек из села не значит что он быдло! В городах тоже ******* вроде тебя хватает
Ответить
Надежда
ноль без палочки, ну конечно,коренные бийчане то сплошь интеллигенция
Ответить
Денис

Да уж судьба... выходной, 6 утра, пустой город. Встретила же бедная свою погибель... Авария прям под окнами произошла. Столб бетонный как ножом по маслу. Девушку звали Татьяна судя по всему. Водила Максим Р. 1988 г.р.

Саша
Денис, напишите мне в во цап, пожалуйста 89964113980
Ответить
Юрок
Денис, повесить мразь , и гайцов вмести с тварью. ******* хотели отличиться.вывели к ленте и расстреляли, полный непрофессионализм !!!!!!!!!!!!
Ответить
Гость

соболезнования близким, непрофессиональная погоня привела к трагедии, главное в погоне не учащать пульс догоняемого, иначе как итог такая беда когда уже гибдд наконец научит сотрудников профессионализму, курсы психологии , езды и т,д, посмотрите как в США ведут погони тихо и грамотно и только когда выезжают на хайвэй начинают погоню. надеюсь кого нибудь уволят из органов гибдд за такой непрофессиональный подход к делу

Любитель прессы
Гость, не тебе судить работу ГАИшников! Виноват в трагедии пьяный *****@с и никто больше! А нет, ещё расплодившиеся круглосуточные пивнушки на каждом углу, но об этом выше уже писали.
Ответить
Гость
Любитель прессы, а кому судить? Полицейские своими действиями убили девушку. Не умеют задерживать преступников, так и не стоит организовывать погони.
Ответить
Гость
Любитель прессы, именно мне так как я гражданин этой страны, а гаишники слуги народные, не умеешь делать погони- иди на завод гайки крутить
Ответить
.
Гость, как ловко ты оправдал пьянь и свалил вину на гаишников, одного поля ягода, с убийцей.
Ответить
василий
Гость, а вы в этом специалист или печальный опыт имеется
Ответить
Гость
Гость, а ты как себе это представляеш где хайвэй и где америка.....
Ответить
Павел
Гость, да а ещё нужно посадить производителя алкоголя который употребил этот кретин и закрыть завод где был произведен автомобиль на катором он ехал. Не говори ерунду в произошедшем виновен он один.
Ответить
Павел
Гость, да давай вообще разгоним ГИБДД, это они виноваты не гоняли бы этого мудака он бы потихоньку доехал бы и все. Все живы и счастливы. Так по вашему мнению?
Ответить
Гость
., вы глупый человек, который из разряда ударить молотком по комару который сидит на лбу, сотрудники гибдд которые устроили покатушки с пьяницей из того же разряда. Город не место для гонок и стремительного задержания, в данной ситуации нужно было блокировать авто другим экипажем а потом действовать., а не гнать нарушителя под 160 км
Ответить
Гость
лайки я так понимаю поставили все сотрудники гибдд, самое лучшее что может быть в этой ситуации это публичное выступление глав гаи Бийска и Барнаула готов придти на любые публичные слушания и задать им один простой вопрос - почему погони в Бийске и Барнауле убивают людей?.,
Ответить
сеня
Гость, такой умный а даже не депутат или ошибаюсь
Ответить
Ник
Гость, ты явно недалекого ума человек...
Ответить
Лидия.
Гость, согласна с вами.Гайцы только поборами занимаются.Что полезного-то делают?Маленькая,но власть,вот и наедаются этой властью всласть.
Ответить
Алексей
Павел, Еслиб его не гоняли, он бы пил дальше и не известно сколько убил ещё....
Ответить
Дон
Гость, ну, ты сказочник. Насмотревшийся выбранного отсортированного видео.. умелец, ***..
Ответить
Гость
Ник, кусок идиота, я пытаюсь спасти ваши души, историю не только пишут, ее еще и делают, такие как я и все кто меня поддерживают. Или мы остановим погони, или погони остановят нас навсегда
Ответить
Гость
Гость, https://vk.com/maxim_arkadevich?z=photo84157209_456239044%2Falbum84157209_0%2Frev
Ответить
Redline
Любитель прессы, виноват в трагедии, бухарик и мусора его преследовавшие
Ответить
Гость
Гость, не те фильмы наверное наши гаишники смотрели....
Ответить
Вадим
Гость, да лучше стрелять их научите, и тогда не один **** пьяным за руль не сядет. Валить нахер на порвал...
Ответить
Владимир
Все пустое. Человека уже нету. Соболезнование близким...
Ответить
Яша
Именно. Аплодирую
Ответить
Лариса

Зачем ДПС устроили погоню? Нельзя позвонить и сделать перехват?

1
Лариса, Какой перехват в субботу в 6 утра? У нас и в будни гайцов в городе по пальцам можно пересчитать - экономия
Ответить
Гость
Лариса, ты бред несёш не понимая в этом ни грамма
Ответить
Игорь
Гость, ты смотрю много понимаешь. Писать научись для начала. Позорники...делают вид, что делами ворочают, а по факту дегенераты необработанные
Ответить
Константин
Лариса, так никого не задержишь. Если бы они остались на месте и звонили, то он бы скрылся и возможно бы выпил еще, а потом бы совершил еще более ужасное дтп. Они начали его сопровождать, а он прибавлял скорость и тд. Вышло то что вышло. Сотрудники действовали по инструкции.
Ответить
Житель

БР, она на обочине была, он прямиком в неё просто свернул.

Сергей, таксист

Полицейские не виноваты. Кто знает, куда эта мразь руль повернет. Девушку жалко, но каждый день вижу, как безразлично люди переходят по пешеходным переходам. Они уверены в своей правоте и не думают о том, что на дорогах так много дураков. Кастрировать нужно таких водителей.

Гость

По сути, все эти погони и сводятся к тому, пока предполагаемый алкаш не налетит на препядствие. Очень часто повреждается имушество граждан, жизни и здоровье граждан также подвергаются неоправданному риску. Однозначно, либо полицейские должны предпринимать более агрессивные методы для остановки нарушителя, либо уж ничего не делать. Провоцировать нарушителя на ещё более серьезные преступления глупо.

Консультант
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/ Часть 4, от 5 до 12, но от этого никому легче не будет.
Ответить
сеня
Гость, сидеть на диване и умничать это по Бийски
Ответить
Антон

В этом году столько сбитых пешеходов, причём зверские какие-то ситуации. Про эту мразь за рулем и говорить нечего... Тут вопрос в другом. Что с Бийском происходит? Полная деградация населения, как грибы растут бары и пивнухи, гаишников крайне мало, нормальные люди уезжают из города.

Гость
Антон, в Барнауле тоже самое. Подозреваю, что во всей стране так.
Ответить
Гость
Антон, зато количество камер увеличивается, которые как некоторые утверждают утверждают нормализуют дорожную обстановку
Ответить
Сергей
Народ, вот вы все срётесь между собой, кто то винит пивнухи, кто то гаишников. Здесь виноват один только водитель, и всё. Если он безмозглый и боится ответственности, и не может ответить за свои поступки, причём здесь гаишники или пивнухи. Таких людей не остановит если будет всего одна пивнуха на другом конце города. Так же поедет. Я тоже покупаю иногда пиво ночью в этих пивнухах, но я не езжу пьяный. Девчёнку жаль...
Ответить
А
Антон, нищета плодит это! нищие люди бухают. выборы скоро, сделайте правильный выбор!
Ответить
Александр

Быдлы так это городская шпана которая не чего не понимает а сельская как раз воспитанная и понимает что и как

Злой Маюн
Александр , насмешил)
Ответить
Николай

Тут вопрос больше к компетентности сотрудников ГИБДД, из за непрофессионализма которых и происходят подобные случаи. Задержание в общественном месте должно быть безопасным для других членов общества, а не превращаться в тупую погоню по городу ради премии или звездочек. Позор водителю и сотрудникам ГИБДД.

Павел
Николай, приведи пример безопасного задержания в общественном месте. Они должны были пристрелить на месте?
Ответить
Гость

Чушь все это,есть же видео,и видно что они угоняли от погони полиции,и въехали сначала в девушку,КОТОРОЯ СТОЯЛА НА ТРАТУАРЕ,(а не шла по нему!)около пешиходника,потом уже в столб.

Гость
Гость, они не въехали в нее, а его от рекламного щита отбросило, и только потом в девушку. Практически он врезался в рекламу. Но скорость была такой высокой что его отбросило
Ответить
Сергей
Гость, Смотрел видео и тоже увидел что сбили сначало девушку. Причем траектория движения машины была странная. Такое ощущение что он хотел повернуть налево, но либо скорость была большая либо проблемы с машиной. На первый взгляд по видео кажется что трагедии можно было бы избежать.
Ответить
Татьяна

Здравствуйте! Вы новости публикуете,а видео видели? Я вот видео смотрела несколько раз подряд и видела,что сначала он девушку сбил возле бордюры а потом в столб! Или я не права?

Администратор
Татьяна, начало новости мы писали в 7 утра. На тот момент были такие сведения. Совет: прочитайте этот же материал со слов ОБНОВЛЕНО - там идет речь как раз об этом
Ответить
Бийчанка

Судя по всему, надо пустить все на самотёк, чтобы преступность развивалась ...( Гибдд убрать пусть все ездят как хотят, чтобы никто не мешал) пьяный человек это уже преступник!!! Не умеете пить не пейте, а если пьёте, что бы никто не страдал ( делайте это дома)...Все преступления в состоянии алкогольного опьянения, что кражи, что убийства!!! Надо начинать с себя... а не видеть вину в других, переключать. Сколько случаев, что сбивают пьяные и никто за ними не гонится... а девочку и семью жалко!!! Земля пухом Татьяне и мягких облачков! Это страшно терять близких !!! Соболезнования родным и близким!!!

Друг людей

1) водитель виноват от 3 до 7 лет колонии поселения 2) сотрудники ГАИ виновны снимут с работы 3) оптимитзировали все ни врачей ни полицейских в стране нет денег платить гражданам ( мы в жопе но не признаем это гордыня не позволяет плохое качество) 4) люди деграднули в этом виноваты сами + нас запутали подменой понятий мы это схавали плохое выдают за хорошее , а мух от котлет отделяют единицы 5) Терпения всем внимания к друг другу и любви , так выживем. Но наше поколение и жизнь уже пройдут зря.

Евгений

Линчевать собаку

Саша

Соболезнования родным и близким девушки! У меня в мае в такой же аварии в Топчихе погибла любимая жена ... когда это все закончится

Гость

Сколько еще нужно человеческих жизней чтобы главы гибдд переосмыслили сам термин погоня? в90 года в Тальменка погибало очень много мотоциклистов из за погони гаи, счет шел кажется на десятки, еще в 90 года глава гаи Тальменки сделал грамотный ход - запретил погони если мотоциклист без шлема, все смерти прекратились моментально. А что в 2019 - жертвы от птушников гаишников которых набрали по объявлениям или по блату, или вы прекратите кровавые погони или об этом будет доложено президенту Владимиру Путину и точка.

Гость
Гость, да прекратите вы, плевать ему на нас и на всё, что творится в стране. Если какие меры и принимает, то только такие, чтобы свой имидж соблюсти.
Ответить
Человек Позитив.
Гость, Да,безусловно водитель виноват.Но за чем полиция устроила погоню. Понимая что за рулем не адекватный человек. Гоняются чтобы показать как хорошо они работают. Посмотрите сводки с места аварий. Москва , уходил от погони пьяный водитель, совершил наезд со смертельным исходом, а кто явился правокатором, не гнали бы а потихому. Спокойно взяли. и не было бы случайных смертей. НЕТ устаивают Голивуд в 6 утра. Их то же надо привлечь к ответственности.
Ответить
Гость
Преследование вести ГАИ обязаны, а по тихому взять, так Вы расскажите как?
Ответить
Гость
Гость,как ,очень просто, объявляют перехват, город маленький...
Ответить
Гость
Гость, Перехват объявляет начальник УВД, и на это нужно основание. Т.е., например не остановился кто то на красный (гаец же не знает пьяный ли он) - гаец по долгу службы должен остановить нарушителя, и он пытается сделать это. Тот - пофиг едет дальше. Так вот вопрос, по Вашей логике - что делать дальше, учитывая, что вы понятия не имеете, пьяный там или нет? Попросить объявить перехват?. Скрытно (на патрульном авто) проследовать за чуваком, так как если просто сообщить, что кто то не остановился, то хрен знает куда он поедет, и где его перехватывать? В результате чувак, увидев, что за ним "скрытно" следует патрульный авто, начнет сваливать. Тот же хрен с другого боку.
Ответить
Гость
Гость, И да город не маленький.
Ответить
Роман

Гость, ты мудак, причём тут ГАИ? ПЬЯНЫЙ УБИЙЦА СЕЛ ЗА РУЛЬ. В феврале такой же без всякой погони на марковнике убил девушку возле приобъя. Давайте их прощать и сваливать вину на обстоятельства, лично я за максимальные сроки для пьяных за рулём, как за убийство при отягчающих.

Гость
Роман, нет ни одного коммента который бы оправдал убийцу. Но уже сотни коментов в сми которые требуют перемен в ГИБДД, они некомпетентны. Палочную систему в топку, нам нужны профики в гаи, а не безынициативные исполнители
Ответить
Ольга
Гость , этим профи подняли пенсионный возраст! Теперь маразм совсем крепчает с их палочной системой и дневниками индивидуально-воспитательной работы! Как попадают в руководители в системе, ну точно не по грамотности. Критерии неведомы!
Ответить
Дебил
Ребята. Виноваты все. Еще в ссср был запрет на погоняки.теперь алко гоняет.первое выпел не садись за руль. Второе по закону догонять нельзя. Где второй экипаж что прикрыл проезд. По видео видно загнали. Водитель урод. Но и дпс не лучше. Чему учат. Итог изза этих долб-в девочка ушла...такой бл-я закон дибилов...
Ответить
Гость
Дебил, 100 % комент, уважуха
Ответить
Гость
Дебил, Т.е. по Вашему второй экипаж, что находится на другой стороне города должен ещё быстрее первого оказаться на перекрытии? Это как , поясните? Сами то видите, что пишите?
Ответить
Петр

Пока не будут давать расстрел за пьяную езду так и будет продолжаться

Житель
Петр, если бы было всё так просто, то в странах где есть смертная казнь - не было бы преступлений, за которые она полагается, но это совсем не так.
Ответить
Петр
Житель, ну знаешь ни каждый полез бы за руль пьяный зная что его чипокнут
Ответить
Вадим

Да чтоб он один **** не сдох, а ******* весь попереломаный и порализованый до 100 лет жил ***** и страдал...

Света

Я что то не пойму, люди вы о чём????? Какого вы тут обсуждаете, человек погиб под автомобилем преступника(выпил, сел за руль совершил преступление) он прекрасно понимал, что ему за это будет почувствовал себя сверхсильным и всегда так было и будет. Лююдиии остановитесь садясь за руль пьяными вы поддвергаете, опасности не только себя но и окружающих, приносите горе в семьи...

Гость

Иногда скорость превышают трезвые водители, которым нет надобности уходить от погони.

Геннадий

Гаишники уже знали его номер , наверняка домашний адрес. Зачем нужно было гнать?

Гость
Геннадий, Конечно, надо ехать на домашний адрес, и сидеть там фиг знает сколько... а может он и не собирается домой? Ах да, его же никто не гоняет, он пробухается, аккуратно доедет до дома, сдастся ментам, и расплачется... от раскаяния.
Ответить
Гость
Геннадий, скорее всего они гнались за схожим по ориентировке матерым уголовником-рецидивистом. А что номер ? Тачка на тот момент могла быть угнанной преступником.
Ответить
Анна

столько пьяни ездит по городу... страшно дорогу переходить, детей одних в школу отпускать. Камеры это конечно хорошо, но камеры на АО не проверят, а пьяни этой на них наплевать под градусом. На гаишников все тут ругаются, а если бы не погнались все эти же комментаторы тоже на них гнали бы «почему не устроили погоню?». Тут не их вина, а той пьяной мрази. Мораль такая - если не хотите крупных проблем в своей жизни и своих близких, то не садитесь за руль пьяными никогда и ни при каких обстоятельствах. кому что доказала эта тварь???

Гость
Анна, вот потому и страшно дорогу переходить, что постепенно разрушаются моральные устои общества
Ответить
Икс

Гаеры должны разделить срок и ответственность за убийство девушки. Когда уже этим дебилам на лобовик регламент прикрутят и носом их в этот регламент натыкают, чтобы не устраивали тупые погони, а работали тактично, технично!

Анатолий

. В таких случаях гаишникам машины без опознавалак надо Тихо провели до безопасного места и заламали атак что глаза залиты соображения ноль.

Сергей

Мусора дибилы, самые натуральные. Про этого "шофёра", чё говорить то, Он идиот обожраный. Сколько уже из за этих Ослов в погонах смертей. Какого вы их гоняете, что за азарт?

Сергей

Мусора идиоты !!! Скольких людей уже положили, из за своего азарта....мигалки, сирены....придурки !!!

Гость
Сергей, неправда ! Мусора хорошие ! Их служба и опасна и трудна ! Чтоб мы без них делали ?!
Ответить
Гость
Сергей, Правильно, Серёга, не надо никого гонять. Пусты бухают и едут куда хотят, авось пронесёт.
Ответить
Гость
Гость, Для особо одарённых - это был сарказм
Ответить
Вася
Гость, правильно говоришь. Доехал спокойно домой, а эти дибилы на хвосте, только вводят в заблуждение. Сколько из за них уже полегло...
Ответить
Гость

Не перестану повторять: только постоянное ужесточение ПДД, животный страх нарушителей перед неотвратимостью сурового наказания, способны сдвинуть ситуацию к лучшему. Вот, к примеру, эту падаль-нелюдь необходимо закрыть по полной в соответствии с новыми поправками на 12 лет. И везде на каждом углу, на экране, в СМИ большой страны приводить в пример это наказание. и дело сдвинется с мертвой точки. Помните, как с ближним светом фар? Тоже говорили, что не получится приучить.

Гость
Гость, Респект
Ответить
Гость

ГИБОНЫ во всем виноваты. Куда так гнали. Вот каких там и держат. Все нормальные ушли либо выгнали. Умеют только деньги собирать да своим командирам отдавать. Таких дел на делали. А потом даже улицу перекрыть не знали как. Люди ходят по месту происшествия. Снимают, топчат, а эти даже палками своими махать то и то не умеют. Скорая приехала через пол часа. МЧС приехали еще позже. И давай стоять смотреть. Ломом открывали двери этому ублюдку. У них даже пресса и ножниц не было. Потом какой то привез из дома наверное. Позор всем. Жалко только девчонку. Властям вообще позор. Вот и ситуация а делать никто не хрена не умеет. Только пустили машины через двор. И пять с половиной часов из дома не возможно было выйте. Потом трактор полил водичкой и все. А вся клумба и асфальт были в сгустках крови. Они до сих пор там не убраны. Просто свиньи. А ГИБОНАМ наверное премию дадут, болду поймали. Вот их то вместе с этим уродом на зону. И всех руководителей экстренных служб разогнать. Чертей.

Ольга
Гость, не перестаю удивляться тем, кто призывает, что-то ужесточать, кого-то разгонять. У нас хорошее законодательство. Посмотрите все на себя! Кто и что соблюдает! В нашем городе считается нормально езда не пристёгнутым, с телефоном в руках. В субботу ехали в районе вокзала за крутой машиной: мужчина за рулем с телефоном, а сзади стоя смотрят в окно две симпатичные девчушки. Как быть?! В этой страшной истории как не странно, жалко всех! Но русский человек учится только на своем опыте! Извините, но это мое мнение.
Ответить
Гость
Ольга, Ваше мнение ошибочно. Посмотрите на кроссовок, слетевший с убиенной девушки. Кого вам жаль? Пьяных мразей, укравших у ребенка маму? Вы сама мать?
Ответить
Ольга
Гость, не вам судить про ошибочность! Читайте о чем я писала!
Ответить