Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уроков нет: в Бийске на карантин закрылись 20 школ

С завтрашнего дня будет приостановлен учебный процесс в 20 школах Бийска.

В Бийске продолжаются мероприятия, направленные на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В частности, решением Роспотребнадзора с 28 января на занятия не выйдут учащиеся следующих школ города: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 12, 15, 17, 19, 20, 21, 25, 33, 34, 40, 41, а также гимназий №№ 1 и 2 и школы села Фоминское.

Кроме того, приостановлен учебный процесс в 33 классах школ города, а также не будут работать 27 групп из 12 дошкольных учреждений Бийска.

В образовательных организациях введен ежедневный мониторинг посещаемости, а также отменены массовые культурные и спортивные мероприятия.  

При первых симптомах заболевания врачи рекомендуют отправляться в поликлинику и ни в коем случае не заниматься самолечением. Как правило, в группе риска – дети, беременные женщины и пожилые люди – они заболевают гриппом чаще других. ОРВИ и грипп распространяются воздушно-капельным путем – заразиться от человека можно даже с расстояния одного метра. Кроме того, большую опасность в плане заражения таят планшеты, смартфоны, которыми мы часто пользуемся в общественных местах, ручки дверей, поручни в транспорте и др.

Поэтому самым правильным будет как можно более частое мытье рук, дезинфекция гаджетов, ношение масок, а также профилактические средства местного применения – оксолиновая мазь, гриппферон, амиксин, виферон, спреи для носа с морской водой, использование одноразовых носовых платков. Пейте больше витаминных напитков, гуляйте на свежем воздухе, проветривайте помещения дома и на работе, полезным будет и увлажнение воздуха в помещении. Воздержитесь от посещения торговых центров, а также мероприятий с большим скоплением людей.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться: