Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В администрации Бийска обсудили проблемы медицинского обслуживания инвалидов

Обсуждение коснулось актуальных вопросов – вызов врача на дом, работа стационаров, порядок попадания к узким специалистам.

Участие в круглом столе по вопросам доступности и качества медицинских услуг для людей с инвалидностью приняли представители администрации и Думы города, регионального Министерства здравоохранения, представители медицинского колледжа, а также главные врачи учреждений здравоохранения города. Инициаторами проведения заседания стали представители общественных организаций.

- Обсуждение началось с наиболее актуальных вопросов: процедуре вызова врача на дом к маломобильному пациенту, о работе стационаров, сроках лечения, порядке попадания к узкому специалисту, прохождении плановых и внеплановых обследований, подготовке медицинских кадров и т.д. Общественники задали медикам более двух десятков вопросов. На большинство из них разъяснения были даны сразу, ряд замечаний и предложений взяты на контроль, - сообщает пресс-центр администрации города.

Организаторы круглого стола поблагодарили всех его участников за неравнодушное отношение к делу, сообщив, что встречи в подобном формате должны стать регулярными.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Бийчанка

Хотелось бы узнать подробнее ответы на вопросы.