Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайский край прибыли представители Минздрава России

В Алтайский край прибыли представители Минздрава России

Работу медучреждений проверит помощник Министра здравоохранения России.

В Барнаул прибыли помощник Министра здравоохранения России, Олеся Старжинская и заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Института усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им. Н. И. Пирогова» Минздрава России, Михаил Замятин. Об этом министр здравоохранения нашего региона Дмитрий Попов сообщил в ходе оперативного совещания в краевом правительстве.

- Представители Минздрава России посетят поликлиники, изучат работу «красных зон» в ковидных госпиталях, проведут консультации с алтайскими анестезиологами-реаниматологами по тактике лечения больных коронавирусной инфекцией, - сообщают в пресс-службе краевого правительства.

По итогам рабочих поездок будут даны рекомендации по организации медицинской помощи, также при необходимости могут быть приняты решения об оказании дополнительной поддержки региону из федерального центра.

Кроме этого министр здравоохранения Алтайского края сообщил, что в течение недели региону удалось нарастить коечный фонд. По состоянию на утро 26 октября он составляет 5264 койки.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Койки есть, толка нет, вот ведь в чем проблема, одни койки больным не помогут. На весь город один КТ, а если упаси Господь , он завтра не выдержит нагрузки?

Вероника
Так и зовут, так койки и выполняют главную функцию в бийском так сказать госпитале - на них изолируются заразившиеся от незаразившихся. А далее вся надежда на организм.
Ответить
Гость

Короче толку от них ноль рекомендации дадут которые можно и не выполнять короче как обычно...

Татьяна

Давно пора военных медиков просить из центра.. Другим странам помогали.... Почему нельзя просто попросить помощи федеральных властей?

Хочу сказать
Татьяна, как просит, если свыше мы уже победили ковид. Теперь только добиваем его, как лесных братьев.
Ответить
Василиса
Татьяна, а у военных медиков есть чудесное лекарство, которое всех спасёт? Или у них аура целительства? Или заклинание mass heal? Или от того, что они военные, эффективность их лечения выше в стопицот раз?
Ответить
Вероника
Василиса, наверное, имеется ввиду, что военные медики будут работать в новых, быстро развернутых госпиталях с современным оборудованием, как было во время массовой вспышки коронавируса на золотодобывающем предприятии под Красноярском.
Ответить
Меня не зовут
Василиса, люблю военных, красивых здоровенных... Короче будем повышать рождаемость
Ответить
Василиса
Меня не зовут, ну это аргумент, крыть нечем.
Ответить
Людмила
Татьяна, Москва лучше поможет северной.осетии,дагистану,Чечне,а зачем им Алт.край,населённый,да ещё русскими?!Пусть вымирает,а на землях заселят тех же кавказцев,китайцев их до хрена,земли нужны. В Бийске уже месяц трепятся с 3 ковид.госпиталем,докладывают в край,а край в Москву,а в итоге стоит здание без врачей и главное без КТ,и др.оборудования- жизненно важное. Поликлиники государственные закрыли,а частные работают и ковид не страшен,потому, что соблюдают меры предосторожности,геноцид в действии!
Ответить
прохор

Напоминает лечение геморроя обезболивающими !

обхсс
Ревизора к нам в Бийск надо послать.
Ответить
Гость
обхсс, так везде надо посылать ,а где их взять честных то ? Вчера прочитала ,что в новосибирской больнице .,больные плакаты написали ,что требуют тесты . То есть их не выписывают из больницы из за недостатка тестов. А для других тяжёлобольных нет мест . Кому то очень выгодно открывать новые госпиталя. 100 миллионов на открытие нового госпиталя .А в действительности сколько уйдёт?
Ответить
Людмила
обхсс, приехали проверяющие,ну и думаете что то изменится? Нет! Сейчас накормят,напоят покажут ,как и Томенко клиники показательные без очередей,и в Москве будет доклад:" население здорово полностью,только у некоторых ковид, плановой помощи не нужно,некому! Медикаментов море,тесты делают всем,не жизнь а благодать!
Ответить