Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае идут работы по обновлению двух участков Чуйского тракта

Чуйский тракт. Развязка у Барнаула

Дорожники обновят 17 километров Чуйского тракта, уложив на двух участках защитное покрытие

Это повысит транспортно-эксплуатационные характеристики федеральной автодороги Р-256. Работы идут на четырехполосном отрезке по основному направлению трассы с 201 по 207 километр и на подъезде к Барнаулу до 11 километра.

Как пояснили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай», изношенное покрытие фрезеруют на глубину в три сантиметра, затем укладывают новый слой из битумоминеральной открытой смеси с применением латексной эмульсии. Так дорожники повысят ровность и коэффициент сцепления покрытия с колесами автомобилей. Технология обеспечивает износостойкость и водонепроницаемость, что позволяет продлить срок службы других конструктивных слоев дорожной одежды. Горизонтальную разметку нанесут с применением термопластика - более заметного для автомобилистов материала.

Кроме того, дорожники завершают строительство новой линии электроосвещения - от совмещенного (Старого) моста до Правобережного тракта (Новоалтайск и село Санниково). Они также отремонтируют три надземных пешеходных перехода: на остановке «ДСУ-7», напротив комплекса дорожного сервиса «Маяк» и возле села Солнечного. Сооружения построены в 2000-е годы, и это первый ремонт. Для безопасности пешеходов на ступенях и в самом переходе покрытие выполнят из нескользящего материала, также заменят поликарбонатное покрытие галереи и обновят краску на конструктивных элементах.

Завершат комплексное обустройство Чуйского тракта на въезде в Барнаул к моменту открытия движения по совмещенному (Старому) мосту через Обь. В ходе ремонта на объекте полностью заменили пролетное строение и элементы опор, сейчас подрядчики выполняют устройство водоотвода и гидроизоляции, монтаж барьерного ограждения, установку освещения.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: