Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ

учеба, тетрадь, математика

Подать заявление могут и школьники, и выпускники прошлых лет.

В этом году выпускники школ, которые не планируют поступать в вузы будут сдавать выпускной экзамен только по русскому языку и математике. Дополнительные экзамены по другим предметам выберут те, кто намерен перейти к получению высшего образования.

Чтобы получить допуск к ЕГЭ следует подать соответствующие заявления, они принимаются от выпускников как этого года, так и прошлых лет. Заявления будут приниматься до 1 февраля, но лучше не затягивать.

Начальник отдела организации общего образования Минобрнауки края,  Наталья Полосина поясняет, что выпускники этого года могут подать заявление по месту учёбы, а выпускники прошлых лет должны подать заявление в муниципальные органы управления образованием по месту нахождения. Количество предметов, по которым подаётся заявление, не ограничивается.

"Вести Алтай" отмечают, что многие алтайские одиннадцатиклассники уже давно определились с предметами и написали заявления. По предварительной информации федеральных ведомств, основной период итоговой аттестации пройдёт с конца мая по начало июля. Но эпидемиологическая обстановка может повлиять на сроки проведения ЕГЭ.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: