Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции

В Алтайском крае ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции

Сегодня об этом рассказал Виталий Снесарь, вице-губернатор Алтайского края

Как он пояснил, это стало возможным после подписания президентом указа о возможности вводить режим ЧС из-за инфекционных заболеваний. Сейчас регион находится в режиме повышенной готовности, а значит на граждан и юридических лиц может быть применена статья КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Статья вводит ответственность за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности, которые отмечены в распоряжении губернатора Виктора Томенко.

Виталий Снесарь напомнил, что в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. Обязательным он является для жителей старше 65 лет. Остальным рекомендовано соблюдать ограничения. При этом вице-губернатор подчеркнул, что не стоит искать больших различий в понятиях «запрет» и «ограничение».

За нарушения правил поведения для физлиц грозит штраф от 1000 до 30 тысяч рублей.

В то же время в краевом правительстве отметили, что надеются на дисциплину и самосознание граждан, и не ставят своей задачей применять наказание.

Комментарии (227)

1000

Авторизоваться:

Александр

Приведите примеры нарушения режима с воспитательной целью и меры наказания.

Станислав Голубев
Александр, колега по работе жевет в районе болтийской 105 ,вчера звонил говарит двух его товарищей оштрафовали на 5т каждому..как-то так....(Барнаул
Ответить
Гость
Станислав Голубев, не имеют права, если им меньше 65,
Ответить
Ольга

Сытый голодного не разумеет, вот когда они разом откажутся от своих окладов и месяца три на прожиточный минимум поживут, тогда.... А то и незнают что комисия в банках при платежах жкх берется

Гость
Ольга, что теперь умирать? Я не понимаю... Самое страшное в жизни это болезнь и смерть, потому что непоправимое. Все остальное дело наживное. Какая работа в такой ситуации..
Ответить
Радикал
Гость, да тут скоро от голода шансов больше будет умереть чем от короновируса.
Ответить
андрей
Ольга, а компьютер на то
Ответить
Неважно
Ольга, Я вас понимаю.У вас нет карточки зарплатной. Вы наличкой имеете. И поэтому советы о сбербанк ' онлайн не для вас. Зао не платите государству с доходов.
Ответить
Александр
Гость, ага соблюсти самоизоляцию и сдохнуть с голода.
Ответить
Гость
Александр, так уж и сдохнуть. Да у многих теперь "на всякий случай" кладовки жратвой забиты.
Ответить
Гость
А я посмотрю на тебя как ты на 11200 проживешь
Ответить
Андрей
Гость, ну не знаю, у нас только картошка мы не закупались, знакомые тоже, ну если надо ходим в магаз. чо такого то.
Ответить
Андрей
андрей, а побежал у тебя кран, прорвало трубу водопровода, сгорел холодильник, замкнула проводка - компьютером ченить будешь?
Ответить
Гость
Александр, Флаг в руки и вперёд на трудовые свершения Нам ясно обьяснили С сохранением зарплаты И нечего паниковать Вы блин похоже ещё в тему не въехали до конца
Ответить
Гость
А банки уже в открытую говорят,пусть Путин и платит за Вас раз Вам пообещалГость,
Ответить
Л
Ольга, отменили пени и штрафы, посмотрите новые Сообщения правительства
Ответить
Денис
Александр, ну так за продуктами-то можно ходить... (главное не целоваться со всеми)))
Ответить
Гость
Гость, смерть и болезнь это естественно
Ответить
Александр
Гость,
Ответить
Гость
За чей счёт банкет, частники не разгонятся оплачивать выходные
Ответить
НВ
Ольга, а как же пенсионеры живут на свои 10-12 тысяч? Чего расплакалась? С голоду умираешь?
Ответить
Гость
Гость, кто блин тебе её сохранит?? Такой большой и все в сказки вериш!!
Ответить
Гость
Через онлайн берут комиссию
Ответить
Гость
Л, не отменили,вчера через Сбербанк онлайн платила сняли
Ответить
Елизавета
НВ, сейчас еще на 12 проживешь. Тяжело но можно. 9000 за квартиру - аренда, 1000 - телефон и интернет дома, на 2000 рублей крупы, кофе и хлеб. До эпидемии доход больше был. Я ИП - сижу дома с семьей из 3х человек и кошка. 12000 - пособие по инвалидности члена семьи. Сбережений не было. Никто не думал, что такое будет. Протянем, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗАРАЗА УШЛА!!! Люди, сидите дома!!!! Я люблю свою работу, люблю семью, люблю жизнь. Хватит гулять по улицам! максимум до магазина и домой!!!
Ответить
Гость
Денис,
Ответить
Гражданин
Трудинспекция и прокуратура в помощь. Конечно все они будут завалины жалобами, когда все это закончится.
Ответить
Алтай
Александр, ну сдохните от вируса. Только в одиночестве! Не хрен других людей подвергать опасности
Ответить
Александр
Ты совсем глупый!? Сохранят зп канторским. А те кто с выручки зп имеет тем кто будет сохранять?
Ответить
Арсений
НВ, пенсионеры детей не растят и ипотеки не платят, прокладки и косметику не покупают.
Ответить
Инна
Елизавета, вот когда в магазин пойдёте, Вам штраф и выпишут и доказывайте, что Вы в магазин шли
Ответить
Гость
Гость, ну ты и козел....
Ответить
Гость
Гость, дурак ты...
Ответить
Гость
Гость, ты не в газпроме работаешь?....
Ответить
Гость
Л, ха-ха-ха .ты кому веришь?
Ответить
Ольга
Гость, кто и где в Бийске зарплату сохраняет? Просто приучают людей все делать по команде, без всякого обеспечения, ещё и вынудят "лаять" на друг друга....... Всё кругом пиар, построенный на отъеме у граждан денег и свобод ??
Ответить
Гость
Гость, смотря где вы работаете наверно, а большинство работников посадили на голые оклады 11000-15000 рублей, почитайте разъяснения, как начислить з/пл за этот период или того хуже засталяют без содержания оформлять на этот период. А ведь никто не отменял коммунальные платежи, кредиты, а сидя дома всей семье и продуктов питания больше надо, а сбережения, про которые некоторые пишут, с минимальной з/платы особо не накопишь
Ответить
Ден
Андрей, хорошо когда есть на что ходть я получаю с выработки заказ сдал деньги получил , а нет так зубы на полку
Ответить
ВАЛЕНТИНА
Арсений, Я, ПЛАЧУ КРЕДИТЫ И КОСМЕТИКОЙ ПОЛЬЗУЮСЬ И ОДЕВАТЬСЯ КРАСИВО ХОЧУ. МНЕ, СЕГОДНЯ 62 ГОДА ИСПОЛНЯЕТСЯ.
Ответить
Гость
Гость, "А я посмотрю на тебя как ты на 11200 проживешь" Конечно же не проживешь, если привык постоянно налегать на колбасы и окорочка
Ответить
Гость
НВ, шоб тебе так жить.
Ответить
Алнксей
Гость, говорите с сохранения зарплатой. Я получал в районе сорока а счас получу мрот(живи как народ) а жену вообще в отпуск без обеспечения отправили. Это власть не въехала, что в народе творится.
Ответить
Сергей
Гость, Да я смотрю, ты в облаках витаешь!((( Люди-то на 8 тыщ живут!(( выживают!
Ответить
Юрий
Сергей, вы про бомжей наверное говорите, что на 8 т.р. живут и выживают?Так им коммуналку платить ненужно...
Ответить
Дарья
Андрей, методом фотошопа наверно ?
Ответить
Кошка
Гость, по- моему это вы в тему не вьехали. Какое сохранение зарплаты, если многие живут на выручку и платят с нее зарплату, надоги и т.д. А если они не работают, то откуда выручка и, соответственно, зарплата?
Ответить
Сергей
Инна, у меня во дворе с утра до вечера дети гуляют, и не кто их не штрафует
Ответить
Н.П.
Сергей, не живут !!!! Существуют!!!!!
Ответить
Виктор

Забота о старшем поколении ,покажешься на улице и расстанешься с пенсией ,а как за лекарством сходить?живу один 65 лет

Ольга
Виктор, есть волонтерские центры, официальные. Позвоните, Вам привезут и лекарства, и продукты по Вашему списку
Ответить
Надежда
Виктор, позвоните на горячую линию вам все доставят волонтёры или соц.работники.В Алтайском крае есть люди уважающие старших, которые говы помочь, проявить заботу.
Ответить
Юрий
Виктор, для этого есть волонтёры
Ответить
Гость
Юрий , в деревне какие нах... волонтеры,о чём вообще лепет
Ответить
Гость
Гость, сейчас и в селе работают волонтёры, ну и со скорой сами врачи развозять бесплатные лекарства нужно в больнице узнавать если положено доставят
Ответить
Гость
Гость, и магазин более чем за 300 метров находится. У меня родителей в селе живут, так им совсем не ходить теперь в магазин. И нет там центров ни каких... и я к ним не могу уехать, вдруг уже переносчик.
Ответить
Наталья
Гость, вы не правы Мы работаем во всех населенных пунктах Алтайского края.
Ответить
Юлия
Гость, в деревне они и не нужны, пойдете 5 метров до магазе то
Ответить
Гость
Ольга, привезут то привезут а деньги то где взять для оплаты этих продуктов ? зарплату или пенсию то выплатят в конце месяца ! а заначки нет так как не с 11200 не накопить .
Ответить
Гость
Виктор, волонтеров вызывайте,они вам продукты и лекарства купят и привезут
Ответить
Гость
Гость, на 100 метров собаку выгуливать. А в магазин можно ближайший!
Ответить
Гость
Надежда, а деньги они могут привезти!
Ответить
Гость
Наталья, у нас в Орехово, точно нет
Ответить
Гость
Юлия, до магазина 800 метров
Ответить
Гость
Ольга, а где гарантия что волонтеры не заразят? и как рассчитываться за продукты и лекарства,если нет налички?
Ответить
александр
Надежда, вы пробовали туда звонить. А вот они придут, и вирусок и принесут.... Мне семдесят в квартире один, жена в тяжелом состоянии в больнице, а вы уверены ,что являетесь вирусоносителем.
Ответить
Владимир
Гость, вы о чём говорите?какие волонтёры?какие скорые лекарства развозят в деревне?спуститесь с небес маленько.
Ответить
Игорь
Надежда, не работает этот ваш волонтерский телефон (8 800 200...). Четыре раза пробовал набрать, все четыре раза "неправильно набран номер". Хотя я проверил досконально правильность его набора. Лозунги одни только, никакой реальной помощи старикам...
Ответить
Рапунцель
А если у пенсионера деньги на книжке в банке..как снять? и как жить без денег им?
Ответить
Рапунцель
Гость, пенсия у некоторых на книжке...как снять им ее?.. волонтерам никакой пенсионер это не доверит.. вот и умирай пенсионер с голоду...(((( Как снять деньги с книжки в банке..если нельзя выйти из дома... чем с волонтерами рассчитаться..или все бесплатно носить будут????
Ответить
Гость
Гость, в говне утонем
Ответить
Не гость
Виктор, ты тупая звезда... слышишь звон, да не знаешь где он. жертвы егэ. научись читать
Ответить
Гость
Рапунцель, Вчера сходила за продуктами в магазин, заодно сняла деньги с пенсионной карточки. Никто не остановил. не оштрафовал, живу до сих пор...
Ответить
аппонент
Ольга, в ваших волонтерских центрах сами бояться лишний раз на улицу выйти . приведи хоть один пример этой помощи . хочу это увидеть а не только слышать что у нас все хорошо
Ответить
михаил
Гость, какие в деревне врачи ,даже ФАПа нет их днем с огнем не сыскать
Ответить
Гость
Ольга, ты дай ему номер телефона!!!
Ответить
Сижудома
А волонтеры могут принести деньги которые Президент обещал?
Ответить
Гость
Рапунцель, вот читаю, и волосы дыбом, какая глупость, всегда можно найти выход из ситуации, маски для кого? Сейчас будете говорить что масок тоже нет, всегда дома есть бинт и резинка , за 2 минуты можно маску сделать одеть перчатки и сходить в банк в магазин! А насчет того что денег нет у людей... да их и до вируса не было!!! Ну жили же как то!!! Люди , просто будте сознательны, берегите себя и окружающих!!! В Великую Отечественную ни чего не было !!! Давайте по терпим маленько и все закончится!!! Всем добра и здоровья!!!
Ответить
Вася
Владимир, волонтеры есть. А скорая точно не будет развозит лекарства
Ответить
Антон
Наталья, так дайте координаты! Помогите людям
Ответить
Гость
Ольга, ОБЧИСТЯТ БЕДНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ, ВАШЕЙ ВОЛОНТЕРСКОЙ ПОМОЩЬЮ!!!
Ответить
Кошка
Ольга, волонтеры есть в крупных городах, сомневаюсь, что они есть в деревнях
Ответить
Михаил

Тысячи путёвок продано на открытие охоты в крае, что теперь по полям будем дем ловить охотников.... Одни ловят дичь в тоже время являясь "дичью"!

Гость

Набивают карманы, ни копейки не попадёт в бюджет

Гость

правильно. вместо того чтобы ввести режим ЧС и поддерживать людей, наша власть по быстрому прописала штрафаы за нарушение постановлений царьков

Гость
Гость, ****. Ь чё за сопли сейчас речь идёт о здаровье всех..... Опсалютно всех. Всюду одни нытики ****. Довай те сделоем что возможно чтобы это всё закончилось и побыстрей вернуться к своей жизни.
Ответить
Гость
Гость, ф перваю очиреть нужна выучеть руский изык.
Ответить
Гость
Гость, двойка тебе по русскому языку, грамотей! Колпешник!
Ответить
Гость
Гость, так, а почему для этого ничего не делается?где поголовно тестирование? Где налоговые каникулы? Где выплаты хотя-бы по 300-500$ на человека? Нет добрый тсарь крутит жопой перед Европой продавая маски и ИВЛ за пол цены, шоб ему за войны санкции сняли, а страдают все.
Ответить
Гость
Гость, НЕТ НИКАКОГО ВИРУСА, ЭТО СБОР ПОСЛЕДНИХ ДЕНЕГ С НАРОДА!!!
Ответить
Сергей Николаевич

Если чиновник , в ранге вице-губернатор ,не понимает в чём различие , между понятием "запрет " и " ограничение ", то пусть обратится за консультацией к юристам ...и не позорится.

Гость
Сергей Николаевич , сам то не позорься. С чего ты решил, что чиновник не разбирается в понятиях? Не в тему комент
Ответить
Житель

Похоже в стране у всех чиновников башню сорвало или вирус тупости.У нас нет режима самоизоляции и он не прописан в ФЗ. У нас нет режима ЧС и режима карантина. Новые поправки в КоАП относятся к нарушителям карантина и режима ЧС. Режим повышенной готовности относится к руководству муниципалитетов и силовых ведомств для принятий решений о дальнейших действиях.

Наталья

В других странах думают,как помочь своим гражданам, а в нашей - как наказать!

Александр
Наталья, может власти надо ящики с пивом по аллеям расставлять?
Ответить
За справедливость
Наталья, в других странах бьют палками за нарушение карантина-Индия
Ответить
Гость
Наталья, в Германии штраф от 200 до 25000 евро
Ответить
Гость
Наталья, потому что наши по другому не понимают.
Ответить
Лидия
Наталья, только граждане других стран не наглеют.А у нас в России людям пофиг,что карантин,что самоизоляция.С подтвержденным положительным результатом бегут на улицу,как зайцы в лес.Нахрена ехать было заграницу,если уже столько времени известно про эту инфекцию?Дали неделю домашних каникул ,так быстрее на отдых.Как так ,каникулы,а они дома сидеть будут.В других странах люди самоизолировались и не *****...т какие у них плохие воасти а у на в России пока за жопу не возьмут,люди не понимают.Т вот из--за таких несознательных граждан,мы теперь дома сидим.Просто границы нужго было раньше закрывать и пусть бы сидели дома.
Ответить
Гость
Лидия, я с вами согласен, самоизоляцию не соблюдают, пикники делают. Да таким надо штрафы выписывать тысяч по20-30
Ответить
Гость
В Чечне тоже трубой полипропиленовой дубасят нарушителей карантина.За справедливость,
Ответить
александр
Лидия, кто ты такая, что бы оценивать свое самосознание и других .Мне 70 инвалид 2гр онкобольной с 2009г мне нужны перевязки как минимум через день . поликлиника не работает ездить туда опосно там можно похватить все что угодно
Ответить
Добрый
Лидия, или там, куда уехали
Ответить
Гость
Гость, может потому-что там объявлен режим ЧС и государство не бросает своих граждани и бизнес на произвол судьбы? нет?
Ответить
Гость
За справедливость, Вот именно - карантина.
Ответить
Ольга
Там оплатили самоизаляцию.... И в Москве оплатили
Ответить
Неважно

Незаметно даже в этой заметке происходит подмена понятий. ЧС подменяется повышеной готовностью. Мол, это одно и то же, а значит, могут применяться штрафы. Это не начало подобного, конца не видать.

Маняшка
Неважно, то же самое в свое время ”сокращение" заменили на "оптимизацию".
Ответить
Евгений

Вот я предприниматель.Т. Ц. Закрыли. Товар сезонный завис. А хозяева Т. У требуют аренду.и что мне делать.за оружие браться

Гость
Евгений, в Ривьере тоже аренду требовали, вызвали куда надо, и все сказали ладно платить не надо. В администрацию и прокуратуру обращайтесь.
Ответить
Наталья
То же самое и в нашем ТЦ!Евгений,
Ответить
Радикал
Евгений, как соберешься свистни, я с тобой.
Ответить
Максим

Запрет для всех или только кому за 65?

валентина

господи люди вы с ума сходите=вы думаете только о себе но пожалейте соседа=и еще нет вакцины=не торопитесь на тот свет=

Гость
валентина, да скоро будет вам вакцина,чтобы прожили сколько надо и не успели дожить до деменции.Люди,вы что,реально зомбированные?Или тут одни Боты?Прекращайте смотреть телик,там одно вранье,как и в этой статье.Хоть свои мозги начнут работать.
Ответить
Н.П.
валентина, вакцины говорите нет. А как выздоравливают? А может и нет ни какого коронавируса?
Ответить
Неважно

При ЧС в отличие от ЧП не могут быть ограничены права и свободы граждан, свобода передвижения. Это было , было временно и ошибочно. И кто такое придумывал.

Сергей

Что за бред, толком ничего не объясняют,какие-то размытые фразы и не более того, если я еду на машине в аптеку в другой район города, потому что в нашей ничего нет, мне штраф ?

ВорЕгорпо кличке правда

Если есть угроза ,надо вести ЧС,а не играть словарь Ожегова!!!надо запугать народ через СМИ и фейковые новости,какая борьба с вирусом ,если нет средств дезинфекции,ни масок ни средст защиты(антисептиков),ж...пу только могут прикрывать ,указами и законами!прроблемы решает каждый сам в этой в жизни,психанул путинский штырь на ОПЭКе теперь нефть по 4 доллара))

Сергей

Так выбор то не большой .. Либо от вируса сдохнуть , либо дома от голода. Сижу вот как законопослушный. Выйду-штраф выпишут. Нужно будет кредит брать чтоб выплатить, а безработным не дают .. И чего делать?

Неважно
Сергей, Денег нет, но вы держитесь. Деньги на выборы нужны, на мероприятия по праздникам да десятерых по лавкам надо наклрмиьь.
Ответить
Ирина
Сергей, Аптека ру
Ответить
Хрен

Редакция, чёрт побери, объясните людям конкретно: 1. Какие ИМЕННО ограничения вводятся в режиме самоизоляции; 2. Какие ИМЕННО и за ЧТО ИМЕННО будут браться штрафы. От вас люди ждут информации, а вы вслед за первыми лицами в постмодерн играете! Вы же только людей разозлите, неужели вам это непонятно?

Татупед
Хрен, а почему вы с редакции требуете разъяснений, если власть четких ответов не дает? Или журналисты должны придумать правила?
Ответить
Хрен
Татупед, ну, наверное, у редакции менее короткая дистанция до власти, чем у обычных граждан. Редакция - это голос власти. У власти напрямую мы спросить не можем, поэтому, наверное, я и спрашиваю у редакции. Логично же.
Ответить
Гость

напомню. Конституция РФ Статья 55 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. в каком ФЗ прописан режим самоизоляции и право местных губеров своими указами ограничивать свободу передвижения?

Неважно
Гость, Слушали сейчас выступление президента? Самоизоляция до конца апреля. За ситуацию отвечают губеры. А кормить отдыхающих должен частный бизнес. Везет только бюджетникам в этой ситуации.
Ответить
Гость
Гость, Ну, если такой умный и х....ч вирусу это покажи, это же для вашей безопасности, долбоящеры
Ответить
Гость
Гость, двумя руками ЗА !!!!!!!!!
Ответить
Андрей

Уже новый анекдот придумали: За нарушение режима самоизоляции граждан обязали самооштрафовываться. Самооштрафовывание производится так: из одного кармана достать деньги, громко сказать «Я самооштрафован!» - и переложить деньги себе в другой карман.

Алина

Подорожает нефть и все встанет на свое место.

Хрен
Алина, подорожает? В условиях мирового кризиса, когда производство стоит из-за коронавируса? Она точно подорожает, а не наоборот? :)))
Ответить
Гость
Хрен, Она уже подорожала
Ответить
Робат

А меня только картошка и сало.

гость
Робат, Сало .Картошка .Решено, я еду к тебе .Поделишься ????
Ответить
Арсений

Барнаульская халвичная фабрика продолжает работать, в том числе сотрудники старше 65 лет, никто им даже не предложил отпуска

Ольга
Халва, пиво, кукурузные палочки, сушки,-это стратегический запас, там работ и стар и мал и без всяких средств защиты, кроме может замызганой маски для проезда в транспорте и непонятной вонючей жидкости при входе на работу ???
Ответить
Алексей

Огласите весь список пожалуйста! и, главное, на основании какого закона, при не применении режима ЧС. Пока тупое словоблудие со стороны власти и не более.

Карл

Почитал

Карл

Почитал коменты одни дэбилы

Хрен
Карл, у тебя есть шанс блеснуть. Приступай. :)
Ответить
Н.П.
Карл, Они в зеркале!!!
Ответить
Гость

Балалайку вам!!!

гость
Гость, "День дурака " по заявкам трудящихся продлён на месяц. Банкет продолжается .Ура...
Ответить
вася

Вводити чс и берите все обязательства на себя, тогда я дома посижу. Хитрожопые

Татьяна

Частники ничего платить не будут, живите люди как хотите, это просто ужасно.

Роман Спиридонов

Про самозанятых - замолвите слово... Хотя бы в размере МРОТ.

Гость
Роман Спиридонов, ишь чего захотели, налого-уклонисты !
Ответить
Николай

Вопрос такой. У меня в транспортной лежит груз - забрать его нужно завтра(крайний срок). Мне 28. Повезём в республику Алтай на грузовике. Сам местный. Правильно я понимаю что мне рекомендовано оставаться дома, и меня не могут оштрафовать. Так как это первая необходимость. Я не отдыхать еду, а еду домой с грузом. И после я сяду у себя на пасеке спокойно и буду ждать ЧС. И только тогда уже будет обязательно сидеть дома?

Гость

Запрета нет---работаем

Гость

Как же быть семьям с детьми, которые ходят в детский сад. Там принимают только в дежурную группу детей медиков, полиция, мчс. А если мы с мужем работаем и наша организация работает. Куда детей девать?

Дима
Гость, Справку от работадателя-и ваших детей обязаны взять.
Ответить
Н.П.
Гость, Там принимают только в дежурную группу детей медиков, полиция, мчс. Вот так рассадник заразы!!!
Ответить
Неважно

Лев Шлосберг дал оценку речи на Гражданине ТВ. И как так можно извратить великий смысл нашего сплочения.

Александр

Хорошая альтернативна, работать, зарабатывая деньги, возможность при этом получить штраф, при этом возможно заразиться инфекцией, либо сидеть дома, без денег, как оплачивать коммуналку, кредиты, питание.

Татупед

Правительство самоизолировалось от народа.

Гость

Все походу с голодухи помирать придется

Гость

Все походу с голодухи помирать придется

Наталья Шевелёва Z(Филатова)

по адресу Э.Алексеевой 82 а до сих пор не принесли пенсии людям,там живет пенсионерка инвалид 2 группы,так у нее нет даже на хлеб,про запасы вообще молчу, и я не могу к ней доехать в силу возраста и живем в разных районов

Гость
Наталья Шевелёва Z(Филатова), это я не Вам обращаюсь. Эй, граждане, живущие в том районе! Подкиньте что-нибудь из харчей несчастной старушке.
Ответить
Виктор

М-да! Для пожилого человека, вот такая, с позволения сказать "самоизоляция" хуже самого короновируса. Когда надевают на ногу преступнику браслет понятно, есть за что страдать. Но когда нормальный, адекватный уподобляется вышеописанному, понятно, но не совсем. Смертность пожилых повысится, не от непонятного вируса, а от подобных ограничений, которые для пожилого, и так не совсем здорового человека могут закончится плачевно. Удар по психике это серьезная вещь!

Денис

Интересно, почему волонтёрам можно по городу разъезжать, а другим нет (я из дома выхожу 1 раз в день только за продуктами) но волонтёры ведь тоже болеют.... :-/

Радикал
Денис, записывайся в волонтеры, будешь ходить.
Ответить
юрий

в правительстве сидят КОЗЛЫ и враги народа,которых ни кто не изберал

Гость
юрий, а почему на выборы не ходишь, а потом ноешь что не изберал
Ответить
юрий

путина судить по закону военного времени

Ха!
юрий, не богохульствуйте :)))
Ответить
Галина

Прошла неделя,а вы уже заныли,с голоду все умирают,денег нет.Вспомните войну и родителей,они выживали как-то.Халатность и безалаберность, во время эпидемии поездки,русское "авось" привели к беде,но все ноют и ничего не делают.Сколько нужно денег,чтобы не сдохнуть,посидеть и подумать,все ради денег.Работадатели не жалеют своих работников,а только бизнес.Просто привыкайте жить без поездок,за границу,и походов в рестораны,умерьте свои аппетиты.!!!

Гость
Галина, как будто все в рестораны и ходили
Ответить
Гость
Галина, Вполне согласен, лишь-бы поныть , как дети, любимую игрушку забрали
Ответить
Виктор
Галина, "в войну.., наши родители..". Да, действительно, 4 года без выходных и проходных! Потому что война, реальная угроза, для человека, семьи, детей! Это не аморфная, без объяснений "самоизоляция". "Самоизолируйтесь, что б не заболеть!" Сколько лжи и выкрутас в этом слове! Ну назовите вескую причину, объявите наконец карантин , не надо нас считать за баранов, мы поймём. Почему, за самоизоляцию, т.е. мое, самостоятельное ограничения, меня будут привлекать к ответственности. Что за двуличие! И ещё, почему решения по данному вопросу прерогатива местной власти, чиновника!? Т.е. мера ответственности за нарушение, принятой мной же "самоизоляции", буде зависеть от дури местного чиновника! Мы исторически знаем последствия принятия тех или иных мер воздействия местных органов к так наз. "нарушителям", вспомним хотя бы пресловутые 30-годы прошлого века. А ну да, причина веская. В Барнауле заболели три человека! А сколько погибнет от "самоизоляции" стариков? Лишь бы не от вируса!???
Ответить
Гость
Галина, а что война началась?
Ответить
Н.П.
Галина, в войну паёк был, хоть скудный но был.
Ответить
Гость

А не сказал он на какие средства люди жить должны?

Гость

За чей счёт банкет, частники не разгонятся оплачивать выходные

Елена
Гость, в роспотребнадзор и все.
Ответить
Н.П.
Елена, И ищи новую работу!!!!
Ответить
Юрий Егорович

Што вы все недовольство показываете и магазин и ваптеку можно будет ходить

Елена

Я работаю в торговой компании, и не заметила что, лица старше 65,стали меньше ходить в магазин, наоборот они делают покупки для себя и своих детей

Странник

Так ЧС не введён, а штрафовать уже за здрасте! Бред. Хватит пугать народ, вы с народом больше бы общались и все бы понимали что от них хотят. Запугали всех и довольны.

Улена

А я с удовольствием сижу дома. Меня все устраивает. Ну и что , что денег нет. На еду дома ни так много надо, а магазины не работают( кроме продуктовых) и ходить по ним, соответственно смысла нет, значит и не тратится. Гости, концерты, кино отменяются, тоже экономия.... Плюс з/п сохраняется. Чего бы не посидеть. Домашними делами позаниматься, хобби, выспаться, наконец. А то пашешь как конь без продыху за эти же три копейки, ни конца, ни края и до пенсии как до Луны. Мне в кайф!

Glo
Улена, Плюс з/п сохраняется. Чего бы не посидеть? Ну ну. Везет же. А у нас не сохраняется! Поделитесь?
Ответить
Гость

Интересно,а законно ли за нарушение самоизоляции взимать штрафы? У нас что ЧС,или карантин объявили? Если ЧС и карантин,то власти должны обеспечить население всем необходимым , а так ,это нарушение прав человека.

Елена
Гость, даже , если и не законно, можно подумать мы что то изменим.
Ответить
Вывод
Вывод; Люди, ау, очнитесь, мозги включите хоть маленнько, поберегите себя и своих близких, пока ещё не апокалипсис. Когда беда войдёт в ваш дом, не будете говорить, потом, почему не ограничели ваше передвижение, кто будет вам виноват, опять руководство или как? Что вы ноите? Свобода вам нужна, на том свете будет всё........
Ответить
Glo

Вы еще расстреливать нас начните, твари!

Гость

Л, не отменили,вчера через Сбербанк онлайн платила сняли

Елена Исаева

Вот мне странно почему магазины днс до сих пор работают,это разве товар первой необходимости?

Елена Исаева

Вот мне странно почему магазины днс до сих пор работают,это разве товар первой необходимости?г. Барнаул

Гость
Елена Исаева, ну вот сломается у тебя комп или телефон, тогда поймешь, первой или второй необходимости магазин.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну прямо вот не прожить без телефона и компьютера, ага... Что за поколение... Книжки кто отменил? Настольные игры? Творчество? У меня монитор уже год на последнем издыхании ( старый, ЭЛТшный ), включается со скрежетом, и через минут 15... сдохнет - буду без компьютера. Элементарно денег нет, а сколько ещё эта самоизоляция продлится - кто знает.... лучше не тратиться на такую ерунду.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, школы на дистанционку переходят, вот для этого и нужны нормальные, а не кнопочный телефоны. А ещё лучше ноуты или компы
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, нужны-то нужны, да далеко не всем по карману.
Ответить
Сава

Просто наши полицмены ответственные они превратят это в охоту власть в руках вчера по тв показывали как девушку оштрафовали .а у народа денег уже нет но штрафы есть после неоплаченые в суд проблем до ж..... Хотя итак все в ж......

Мария

Разницы нет действительно, но и режима ЧС тоже нет, так что не пишите чушь про Штрафы!

Лёшка

Работаю,т.к непрерывный процесс. Едем далее...то что я работаю как бы в выходные дни оплачиваться вдвойне хрена лысого будут)...Далее...в аптеках ближайших нет ни "намордников", ни антисептиков толком. Водки казахской по стописят рубчиков хоть залейся - берём и протираем всё что нужно. Правительство спасибо что ты есть (пшлнхй) :)

Арсений
Лёшка, указ о выходных днях не распространяется на производства с непрерывным циклом, поэтому ты работаешь, как и раньше, а не в выходные дни.
Ответить
Арсений

Режим повышенной готовности распространяется на должностных лиц во власти, но никак не на граждан! Бедные законы, их как хотят, так и имеют...

Барнаулец

Почему нет вопросов с проездными на апрель?!! Люди потратили деньги на транспортные карты в марте до введения жёсткого режима. Теперь деньги "сгорят"... Три проездных в семье "на ветер" - дорого и обидно. Администрации края надо решать и такие вопросы.

Евгений

А как быть с оплатой в банке,они не будут ждать когда пройдет вирус,пени набегут не малые

Ольга

Лента прислала смс что работают всегда, при любом режиме ?

Мао

Не предложение, но повод поразмыслить... Можно было-бы: Пенсионеров - расстрелять... (утилизируем просроченные боеприпасы, да и пенсионный фонд разгрузим). Детишек - разобрать на органы и продать нуждающимся европейцам (авторитет поправим и с детскими садиками вопрос решим). Вместо положенных 24-х вдохов в мин - постановить, не более 12-ти (шума меньше, парниковый эффект - под контролем). Да и вообще,- может подохнем разом, и нет проблемы... Было-бы смешно, кабы не было так грустно... Похоже рабство - неистребимо...

Гость
Мао, а КТО ЖЕ КОРМИТЬ ТО БУДЕТ?
Ответить
Гость

А бабульки вербами торгуют. У них нет самоизоляции)))

Гость

Будут-ли штрафовать если на улице находился без маски , кто может ответить?

Конрад Маюнов
Гость, а зачем? Маску больные носить должны, а не здоровые.
Ответить
Маньяк
Гость, кто без маски, сразу будут хватать и увозить в морги. Мозг выкинут, а остальное органы на продажу. Деньги с продажи органов - в фонд борьбы с короновирусом. :)))
Ответить
Пакуда живой
Гость, желательно носить, а то вдруг выражение твоего лица пешим патрульным(они-то в масках) не понравится или или с фотороботом разыскиваемого внешность будет совпадать, а паспорта при себе не окажется. Велено носить - значит надо носить этот становящийся модным фетиш, как в глухом средневековье, когда для защиты от заразы люди часто имели при себе сушеные куриные лапки.
Ответить
Алекс.К.
Гость, Чтобы штрафовать нужно сначала ввести режим ЧС или карантин.У нас не введено ничего.
Ответить
Конрад Маюнов
Алекс.К., вообще-то достаточно даже угрозы возникновения ЧС.
Ответить
Босс

Всех распускают на выходные за свой счет. Часнику платить нечеи

Владимир

НАДО ПРОСТО ВСЕХ КТО ПРИБЫЛ НАДЕТЬ БРАСЛЕТЫ И ДОМАШНИЙ АРЕСТ....И НИЧЕГО БЫ НЕБЫЛО В АЛТАЕ И НЕНАДО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ВИНУ НА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ А СЧАС НАС ЖЕ И НАКАЗЫВАТЬ.ЗА ТО ЧТО ВИДИШ ЛИ КАКИЕТО ЧИНУШИ ...РЕШИЛИ ТАК..большого ума ненадо для этого

Гость
Владимир, да а они прилетели их тепловизором посветили и отпустили. Это мне кто прилетел говорил. И все и полетела эта зараза на такси по домам. А по телевизору клялись что тесты всем прилетевшим. И по домам их найти не могут. Так как живут не по прописке. Вот так здесь. Друг на горячую линию дозвонился и жалобу отправил. Атолку то
Ответить
Нгобо
Владимир, теперь уже поздно. И никто из высших сановников, не принявших вовремя волевого решения по предотвращению проникновения заразы в страну, не понесет никакого наказания. Пока что трудно представить, какие жуткие последствия в дальнейшем постигнут государство в результате их роковой безответственности.
Ответить
Юрий Николаевич

Мне 57 лет - стою на бирже в ЦЗН Родинского р-на - (предпенсионник ) - начислено пособие по безработице 1500 руб..Как и на что "жить".Куда можно обратиться за помощью и стоит ли ждать каких либо изменений по размеру пособия или есть еще какие то дополнительные меры по улучшению социального и материального положения - прошу сообщите .

Никак

А что, у нас режим ЧС ввели? Только при таком режиме все обязаны сидеть дома и носа не высовывать. Самоизоляция - дело добровольное, от слова "сам". И дело тут не в болячке, а в том, что народ приучают по щелчку выполнять команды и не дергаться. Выводы сами делайте. Медики шумели, что у них нет спец/оборудования для тестирования вируса. Возникает закономерный вопрос: а с какими болячками госпитализируют людей? На основании чего делается диагноз? Жуйте имбирь и чеснок - самое ЧЕСТНОЕ лекарство от орви. Всем добра!

Александр

А если у пинсионера нет родственников , а в Магазин нужно сходить , поскольку продукты питания закончились. его тоже будут останавливать и штрафовать ? Что за ерунда ? Вы если вводите штрафы то тогда на каждого пенсионера закрепляйте человека который будет ходить и покупать продукты выносить мусор , не каждый пенсионер знает как пользоваться гаджетами чтобы вызвать человека который сходит в магазин , а ещё есть риск что может быть мошенник возмет деньги и исчезнит. Темболее любая бабушка идёт и покупает те продукты питания что подешевле и что ей необходимо . А может что-нибудь захочет ещё купить .

Тутошний
Александр, "пинсионер" пусть напяливает маску и смело чешет куда надо. Если остановят патрульные, пусть говорит, что ищет в аптеках парацетамол и что ему некого об этом просить. А вообще желательно на всякий случай иметь при себе паспорт, кое-где в России уже начали штрафовать.
Ответить
Гость
Александр, вот для этого и режим чс скорее всего не вводят, так как государству придется обеспечивать своих граждан в данный период, а так ваще им наруку и штраф срубят и помрут у кого денег нет в самаизоляции, а кто еще продукты с лекарствами по задратам ценам пообретает
Ответить
Читатель

Вводите ЧС и тогда штрафуйте нарушителей, самоизоляция это добровольный выбор граждан сидеть или нет. Мы придерживаемся ваших рекомендаций!

Алнксей

А в армию с первого апреля призыв начался. Походу там каранавируса нет.

Жак

Ну рекомендовано же?

Алина

Поскольку режим ч/с не объявлен, не имеете права задерживать. А если задерживаете, введите режим Ч.С. но тогда придется платить тем, кто не работает. Поскольку гос-во платить не хочет, поэтому и чрезвычайную ситуацию не вводит.....начинай сначала

Сергей
Алина, это всё оплачивается как больничный в 100 процентов
Ответить