Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вышли из-под контроля: в Алтайском крае выявлен 171 новый случай коронавируса

Вышли из-под контроля: в Алтайском крае выявлен 171 новый случай коронавируса

За весь период пандемии такого числа заболевших не было ни разу.

На 7 июля в Алтайском крае зарегистрировано 171 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Основной прирост дал Барнаул – здесь выявлено сразу 102 инфицированных, это рекордное число новых случаев в столице региона. 11 больных снова выявили В Бийске.

В Ребрихинском районе – 11, Новоалтайске – 7, Тальменском районе – 6, Кулундинском районе – 5, Каменском районе – 3, Рубцовске – 3, Советском районе – 2, Славгороде – 2, Михайловском районе – 2, Усть-Калманском районе – 2, Алейске, Белокурихе, Заринске, Яровом, Бийском, Благовещенском, Волчихинском, Заринском, Калманском, Немецком национальном, Павловском, Первомайском, Топчихинском, Хабарском, Шелаболихинском районах – по одному человеку.

За сутки скончалось 5 человек: 2 - от COVID-19, 3 - иные причины смерти.

Сегодня вечером Губернатор края Виктор Томенко проведёт специальное оперативное совещание, на котором будет рассмотрена складывающаяся эпидемиологическая обстановка в регионе и обсуждены возможные дополнительные меры по предупреждению её дальнейшего ухудшения. На этой же неделе планируется провести заседание регионального Оперштаба по противодействию коронавирусу, где выработанные сегодня предложения и меры могут быть в полном объёме или частично утверждены.

Не исключено, что снятые ограничения могут вернуть. Напомним, ранее представитель краевого Роспотребнадзора Ульяна Калинина заявляла, что на всех этапах снятия ограничительных мер их могут вернуть обратно в том случае, если ситуация с распространением инфекции ухудшится.

Комментарии (37)

1000

Авторизоваться:

Маркиз Карабас

Воооот! Начинается...

Специалист широкого профиля

Обнуление прошло, можно пружину статистики ослабить, дабы не выглядеть не лепо

Дома Сидящий

Невыявленных случаев наверняка в разы больше и рост количества инфицированных закономерно будет продолжаться, особенно при таком массовом раздолбайстве безответственного населения.

Думай
Дома Сидящий, так сидите дома в чем проблема , вам ведь работать не надо и семью кормить .
Ответить
Гость
Думай, помнится в росте говорили виноваты то шашлычники, то первомайские праздники. Но теперь никто не скажет и не напишет, что людей согнали на избирательные участки, где тысячи граждан смогли "успешно" подхватить всё что угодно.
Ответить
Гость
Гость, я посетила избирательный участок вечером 26 июня - была в зале одна, никаких толп. Посмотрите на толпы в магазинах - вот где можно подхватить ковид....
Ответить
Ирина Анатольевна

Блин, хотя бы те, которые уже есть, контролировали...

Елена

У нашего быдла виноват кто то но не оно вы ещё скажите что власть заставляет не носить маски переться на дискотеки и предлагать тупую отмазку виновато голосование или ещё лучше вируса нет включите уже мозг если он остался

кто-то
Елена, знаки препинания выучи сначала.
Ответить
Yuriy
Елена, сама ты быдло.
Ответить
Сергей Голубев

вот они полумеры и еще отрытие забегаловок прежде времени.

Андрей
Сергей Голубев, кто энал что оно нормального языка не понимает щас начнут зажимать раз бараны ведь даже половину из того что просили выполнять никто не делает вот и результат
Ответить
Богданыч

А что сложного??? Соблюдать дистанцию - не лезть в толпу, нос в нос! Это сложно? В транспорте - маску (но толку от неё мало - лучше избегать транспорта). Мыть руки (или обрабатывать спиртом) и не совать их в глаза/нос/рот. Просто как в детском саду! Всё! Кто заболел - не выполнял один из пунктов или все сразу

Гость
Богданыч, и ещё один маленький, но очень важный момент: не трястись от страха перед каждодневной статистикой, а ещё лучше её вообще не смотреть.
Ответить
Дуська
Богданыч, нет, вы мыслите глобально! У моего мужа был подтверждён Ковид 19 подхватил на работе, соблюдал масочный режим, носил перчатки, кварц вали помещение. Комнаты были изолированны. В палате 2-3 человека, у одного есть Ковид а у 2-3 нет и как это понимать?! А жили в одной комнате... Выйдя из больницы где он пробыл 13 дней, с выпиской и 2мя результатами на Ковид 19 (отрицательными) люди не верят в выписки из стационарного лечения и результатом анализов... Их не переубедишь... Вот и весь расклад... И ещё!!!! С мужем положили женщину с ковидом 19(разные палаты, одно место работы) так при выписке(позже моего мужа) у неё в выписке со стационара, был и первичный анализ на Ковид 19 отрицательным и все остальные. А в больницы ей врали, что анализы были положительные.... (не подумайте, и не спрашивайте, муж не был дома 23 дня, мы не болели, ибо небыло контакта) Вот вам и койка место и статистика!!!!!!
Ответить
Людмила

Елена, народ, конечно виноват, особо те, кто ведёт пропаганду отсутствия вируса . Ну да ладно, а вот власти абсолютно НИКАКИХ мер не принимают. В самом начале ещё чего-то трепыхались...... но ничего кроме торговых центров не закрывали, мелкие магазины работали, пивнушки тоже, да что там говорить работали натяжные потолки ( а то ведь как без них). В нашем доме есть такой магазинчик, позвонила в Роспотребнадзор, кое-как через 2 дня приехали (очень долго перепирались, мол мы этим не занимаемся, звоните в полицию и т.д.) наконец-таки приехали, хозяин магазина им показал какую-то бумажонку, на этом всё закончилось и торговля продолжалась. Дезинфекции поначалу проводили в местах вспышки, а теперь и на это плюнули. В Барнауле в одной из поликлиник работают врачи и др. медперсонал , болеющие и никто об этом не говорит в СМИ. Поликлинику так и не закрывали на карантин. Можно привести массу подобных примеров. Необходимы жёсткие меры, с нашим народом никак нельзя иначе

Елена
Людмила, пока не переболеет достаточная часть населения для создания общего иммунитета, заболеваемость будет расти... к сожалению, пока вакцины нет и в ближайшее время не будет, все остальные меры защиты - это просто растягивание заболеваемости по времени...
Ответить
Гость
Людмила, и не только в Барнауле такой персонал есть. И тоже никто никаких карантинов не объявлял. Кто выживет, тот выживет, остальные - слабое звено.
Ответить
Елена

Обнуление прошло.....Начинается...Откройте все и цифры не изменятся.

Андрей

Может нужно хотя-бы своим детям объяснить что он с таким поведением взрослым то бесполезно баран он и есть баран что он могут и без родителей остаться ведь они практически поголовно маски не носят

Гость

Сегодня ехала в 21 автобусе, из всех пассажиров в маске были двое, я и ещё одна бабушка, водитель и кассир без масок, тётки зашли разговоры со слюной во все стороны

вася

Поголосавали ребята?

антон
вася, вы уже включите мозг если есть почему других регионах не растёт по стране падает авы тут все носитесьс голосованием а выполнять элементарные нормы которые соблюдает весь мир ума нехватаетт
Ответить
Гость

Вышли из под контроля ( название этих новостей).... Какого контроля? Он вообще был? Кто кого или что контролировал?

Гость
Гость, были в другом регионе, так там в продуктовый магазин без маски не пускают, в автобусах все поголовно в масках: может 1-2 человека без и все. А у нас в магазине даже кассиры без масок, в автобусах 1-2 человека в масках. Вот вам и вспышки. В Детский мир пускают без масок и только на кассе, когда отстоишь очередь, говорят, что без масок не обслуживают, но можно ее приобрести на кассе. Что за абсурд.
Ответить
Никита Димович

Надеюсь что скоро закончится вспышка коронавируса в алтайском крае 2020 100%даже 1000000 %

No name
Никита Димович, народная пословица--Дурак думкой богатеет. Поверь, само не рассосётся.
Ответить
Гость

А в Монголии и Китае бубонная чума

Витя

А ули голосование прошло успешно.можно опять по норам загонять и налогами душить.

Алена

Пришел тест положительный на короновирус, позвонила в поликлинику по месту жительства, на что заведующая сказала, что это ничего не значит и чтобы я шла на работу и ждала повторного анализа от Роспотребнадзора. На что я ей пыталась объяснить, что у меня пропал вкус и обоняние. Заведующая сказала, что я мешаю ей работать и такие стмптомы, как и положительный тест еще ничего не значат. Пришлось самоизолироваться и написать жалобу в Минздрав. При таком отношении товарищи, еще не то будет!!!!!

Гость
Алена, это заведующая поликлиники с вами так говорила или ваш работодатель?
Ответить