Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мобильное приложение «Почетный горожанин» планируют запустить в Бийске

Мобильное приложение «Почетный горожанин» планируют запустить в Бийске

Привлечь молодое поколение к городским достопримечательностям в Бийске решили современными методами.

Бесплатное мобильное приложение «Почетный горожанин», планируют запустить уже в июне. В нем бийчанам предложат пройти сити-квест: посетить определенные места города, узнать их историю и отметиться возле них с помощью смартфона. В числе локаций около 100 объектов: исторические памятники, городские фонтаны, парки и скверы, значимые объекты города. Регистрироваться придется не только возле зданий, но и внутри них.

Например, у определенного музейного экспоната, знакового для Бийска. О каждой достопримечательности, включенной в маршрут квеста, пользователи смогут прослушать короткую аудио-экскурсию. 

Таким образом, по мнению разработчиков, человек, который пройдет квест, другими глазами взглянет на город. А за достижения в игре еще и сможет получить реальные призы. Прошедшие первые уровни, ими могут быть и туристы города, получат сувениры, вроде тематического магнита. А главной наградой, для самых старательных и любознательных, станет золотой нагрудный знак «Почетный горожанин».

На сегодняшний день, по словам помощника главы города Руслана Емельянова, главная задача - протестировать работу приложения, дать возможность волонтерам пройти квест, чтобы при его запуске все было окончательно доработано, и  не вызывало вопросов.

Отметим, что проект разработали без вложения бюджетных средств, благодаря городским меценатам. Планируется, что игра, приуроченная к 310-летию Бийска, проработает не только в юбилей города, но и будет обновляться в течение нескольких лет.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Круто! Очень хорошая идея!

Злая Масяня

Пельменинг в программу войдет? ) Или на пустой желудок бегать?

Гость
Злая Масяня, "Найда пельмень" - наш ответ на ловлю покемонов.
Ответить
Вячеслав

Идея неплохая, посмотрим на реализацию. Пожалуй можно сынишку вовлечь.