Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске оперативники пресекли деятельность нелегального интернет-провайдера

За семь лет работы нелегальных предпринимателей ущерб, нанесенный непосредственному провайдеру, составил порядка 23 млн рублей.

В Бийске оперативники по борьбе с экономическими преступлениями, совместно с коллегами из ФСБ России по Алтайскому краю, пресекли деятельность нелегального интернет-провайдера. Следственные мероприятия и обыски прошли при поддержке бойцов Росгвардии.

По одной из версий следствия, неизвестные заключили договоры на предоставление доступа к интернету с крупным провайдером, а затем, в нарушение условий соглашения, раздавали трафик третьим лицам. Делать это категорически запрещено.

Имея необходимое оборудование, злоумышленники сами выступали в качестве поставщика услуг. Они предлагали жителям Бийска и Бийского района возможность подключения ко всемирной паутине, оформляли необходимую документацию и получали от них ежемесячные платежи.

Установлено, что за семь лет работы нелегальных предпринимателей ущерб, нанесенный непосредственному провайдеру, составил порядка 23 млн рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по 165 статье УК РФ. В настоящее время продолжаются следственные действия, устанавливаются обстоятельства и лица, организовавшие незаконный бизнес.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: