Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске в ближайшее время приступят к ремонту улиц Васильева и Советской

В Бийске в ближайшее время приступят к ремонту улиц Васильева и Советской

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Бийске уже идет ремонт трех участков дорог.

Сейчас работы развернулись на улице Садовой, где уже идет устройство тротуаров. На ремонт этого объекта направлено 35 млн. рублей. Для горожан эта улица имеет важнейшее значение, ведь она ведет к Центральной городской больнице и другим важным объектам зареченской части Бийска.

На улице Пригородная, от Каховской до Мамонтова, которая разгружает параллельную линию, демонтируется старое покрытие. Здесь на ремонт направлено около 26 млн, а на улице Каховской, разгружающей центральные дороги, сейчас демонтируют тротуары. На ремонт данного объекта заложено около 30 млн. Подрядчиками в этих работах выступили предприятия «Дорожник» и «Бийскдорстрой».

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт улиц города запланировано 248,8 млн. руб.

В рамках реализации проекта в городе будут работать четыре подрядчика – предприятия «Юго-Восточное ДСУ», «ДСУ 1», «Дорожник» и Бийскдорстрой.

Согласно графику производственных работ в ближайшее время подрядчики также приступят к ремонту улиц Советской, Социалистической. В ближайшие дни планируют также начать ямочные работы на улице Васильева и на других улицах Приобского района.

- Национальный проект «Безопасные качественные дороги» дал нам возможность за последние годы привести в порядок десятки городских улиц. И этот год не исключение. В рамках БКД в Бийске обновятся 11 участков дорог. Это позволит сделать город более комфортным и безопасным, - отметил глава Бийска Александр Студеникин.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

А Декабристов делать не будут ? Она же скоро совсем непроходимой станет.

Налим

Так Советскую и Социалистическую вроде бы новые хотели делать,а не латать

Богданыч

"...в ближайшее время приступят к ремонту улиц Васильева и Советской... " Предлагаю дорожно-ремонтным организациям приступить к ремонту ОДНОВРЕМЕННО от ул.Трофимова в противоположные стороны - на Зелёный клин и к Детскому миру - так будет максимально достигнут вожделенный эффект парализации дорожного движения в городе! Ведь не секрет, что дорожники будто нарочно начинают свои ямочные ремонты в час пик по вечерам в 17ч. А тут такой соблазн - главная самая загруженная артерия Васильева-Советская, да еще на всё лето!

горожанин

а тоннель когда откроют?

Наталья
горожанин, никогда .
Ответить
горожанин
Наталья, ну как же так то, была ведь новость...
Ответить
Свое мнение

Недавно проехали по коммунальному мосту, жесть: кочки, грязь... Это что же происходит в городе? Мопровский и Декабристов после бомбёжки... Гнать администрацию поганой метлой и тряпками мокрыми. Гнать! Не могут контролировать, ну нет уже никаких оправданий такой работе. От их инициатив не ждём ничего хорошего. Водоканал отказался от услуг ЕРКЦ, скоро передавать показания, куда? Было удобно через личный кабинет передавать и оплачивать. Все для граждан.... Вот за городской транспорт взялись, беспокойно. А ведь наделают делов!

Михалыч,
Свое мнение, Спокойно передал показания вчера через Город,Никаких не возникло,Читал правда сбер хочет эту тему забрать,
Ответить
Михалыч,

Надо обязательно до начала работ выпороть всех причастных розгами чтобы не накосячили,Бо когда накосячат поздно будет пороть,А накосячат %100,

Гость

Возле магазина Лагуна /Заречье, Гражданская/ положили асфальт , но по обочинам оставили такие КОЛДОБИНЫ... Весной весь асфальт подмоет вода и весь РЕМОНТ растает, как снег весной... Вот и посмотрим на Безопасную и Качественную дорогу. А еще рядом /20 метров/ на перекрестке с 15 Гвардейской никто и не подумал из ремонтников асфальтом съезд выровнять, в там ... Полная ж..па... Где контроль за качеством выполненного ремонта?!!

Гостья

Я думаю, меня поддержат многие жители Квартала Заречье. Пожалуйста, продлите улицу Андреевская /асфальтом, ну хотя бы выровняйте грейдером или отсыпьте/ до 15 Гвардейской!!! Утром, в будние дни этот участок очень разгружает поток движения транспорта с Квартала!!! Спасибо.