Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Перевалили за 400: в Бийске зарегистрировано 43 новых случая COVID-19

Теперь общее число заболевших в городе - 403 человека.

Бийск продолжает ставить антирекорды. На 11 июля в нашем городе зарегистрировано 43 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такого количество заболевших за сутки за время пандемии не было выявлено ни разу.

Всего в Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 228 инфицированных:

  • Барнаул – 90,
  • Бийск – 43,
  • Бийский район – 1,
  • Бурлинский район – 2,
  • Белокуриха – 1,
  • Волчихинский район – 1,
  • Зональный район – 6,
  • ЗАТО Сибирский – 1,
  • Калманский район – 3,
  • Камень-на-Оби – 3,
  • Ключевской район – 3,
  • Красногорский район – 1,
  • Крутихинский район – 1,
  • Михайловский район – 6,
  • Новоалтайск – 6,
  • Немецкий национальный район – 1,
  • Павловский район – 3,
  • Первомайский район – 7,
  • Петропавловский район – 2,
  • Ребрихинский район – 8,
  • Рубцовск – 25,
  • Рубцовский район – 2,
  • Славгород – 6,
  • Тальменский район – 1,
  • Усть-Пристанский – 2,
  • Целинный район – 2,
  • Яровое – 1.

Зарегистрирован 1 смертельный случай от коронавирусной инфекции. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 5589 человек,тяжелобольных пациентов -95, на аппарате ИВЛ - 25.

Выздоровело за сутки в регионе 115 пациентов: 99 взрослых, 16 детей. Всего выздоровело 3791 человек.

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Гость

В Яровом за сутки 1 человек, если он был на дискотеке, то через 5-7 дней будет очаг.

Гость

Очевидно что без "индийского" воспитательного воздействия на несознательное население здесь не обойтись.

Гость
Гость, Да-да, коронавирус убивает дубинками росгвардии )))
Ответить
Богданыч

Ну вот, подействовала реклама Инвитро! Многие решили провериться на ковид , недорого за спокойствие… и что они узнали? Полно болеющих оказывается Рост тестирования - вот причина Нет тестов - единицы больных! Элементарно

иван

что теперь скажите господа идиоты опять скажите власть виновата или выборы но почемуто виноваты они только в алтайском крае хотя ходило меньше всех особенно в бийске

Гость
иван, а то, что несмотря на все "усилия" власти смертельный коронавирус таки распространялся - виновато безусловно тупое население? Ну вот как обычно у либерастов бывает - норот не тот попался! Ну и стоит напомнить, что за 4 месяца ужасной пандемии злобный вирусяка на порядок ни по одному показателю не приблизился к сезонному ОРВИ. Что тут сказать - мерзкие людишки не хотят болеть и дохнуть - вот ведь народ попался какой неправильный!
Ответить
иван
Гость, при чем тут орви скорость распространения этого вируса в разы больше или у вас мед образование от орви есть лекарство от этого нет , такие элементарные вещи вроде знают все по этому ваше либерастное сравнение просто некоректно
Ответить
Другой гость
иван, у местных героев, несущих бред про несуществующий или неопасный COVID не только медицинского образования нет, но и судя по всему даже школьное не закончено... К слову о комментариях про виноватых, власть-то как раз по весне вовремя все меры приняла и получила похвалу от ВОЗ и удивление в других странах. Пока многие тупорогие не сорвались, особенно в регионах, не потерпев даже 2-3 недель которых хватило бы чтобы основная масса переболела дома и кардинально снизилось дальнейшее распространение. Зато всегда кто-то им что-то лично на блюдечке должен и всегда кто-то виноват.
Ответить
Гость
иван, 1. от орви ТОЖЕ нет лекарств - простуда она такая себе - лечишь ее - пройдет за неделю, не лечишь - за 7 дней. 2. сколько ежесезонно болеет орви и сколько заразилось ковидом? - ответ на бред про "скорость распространения этого вируса в разы больше". 3. образование нужно, что б голову включать, а не ТВ с вконтактиком
Ответить
Гость
Другой гость, "похвалу от ВОЗ и удивление в других странах" - похвала от ВОЗ, говорите? Насквозь коррумпированной организации, причастной ко многим скандалам в части как ведения прямого террора, так и чуть ли не в геноциде определенных групп населения, что даже их хозяева решили ВОЗ слить и лишить штаб-квартиры, похвала от них?? ))))) Да с такими друзьями врагов не нужно! )))
Ответить
иван
Гость, сколько умерло от орви и сколько в мире заболело орви
Ответить
Специалист широкого профиля
иван, https://static.novayagazeta.ru/storage/content/pictures/37677/content_Virus_web__3_.png
Ответить
Татьяна
Гость, от ОРВИ так не мрут.. Уже больше 10 000 по России умерло от Ковид.. Что трудно маску одеть?
Ответить
Смолин
Татьяна, А что - трудно мне отсо...??? )))) Типичное суждение раба.
Ответить
Андрей
Смолин, а почему мерзость здесь присутствует
Ответить
Смолин
Андрей, Сам в шоке - так и зачем вы здесь?!
Ответить
Надежда

Была сегодня в магазине, никто не носит масок. Если так шустро дальше пойдёт, куда складывать всех будут?

Гость
Надежда, как в Европе-в рефрижераторы и вдоль улиц.
Ответить
Богданыч
Надежда, зачем маски? Поясните в сотый раз об их бесполезности
Ответить
Богданыч
Гость, нам проще - до зимы продержаться, а там просто в поленницы собирать, без спешки и истерики…
Ответить
Надежда
Богданыч, Говорили, что бесполезны, когда их не было. Сейчас они полезны.
Ответить
иван
Богданыч, везде в мире полезны только в самом умном городе бесполезны и он сейчас находится в жопе по уровню болезни
Ответить
Смолин
Надежда, К сожалению, власть не хочет заботиться о таких, как вы, поэтому диагностика и лечение заболеваний "определенного типа" ;) сейчас не в ходу - советую обратиться к частным специалистам, хотя там тоже - кроме "пейте меньше кофе по утрам" - вам врятли чем помогут. А за деньги - посоветуют купить некоторых препаратов в дарке - для купирования симптомов.
Ответить
АБ

В процентном отношении Бийск вышел на первое место по ежедневной заболеваемости. При этом не видно принимаемых мер. Сегодня в магазинах как был народ без масок так и ходит. В автобусах тоже самое. Естественно, не о каком дистанцировании даже речи не идёт. Где проверяющие и штрафующие? Уважаемая редакция, задайте пожалуйста вопросы администрации о передпринимаемых мерах по сдерживанию распространения инфекции. А то какой-то вакуум.

Гость
АБ , если бы руководители региона протестировали большую часть населения, то выявили бы и изолировали всех носителей вируса и тогда эпидимая пойдёт на спад. Об этом говорят на совещаниях, но ничего не делают.
Ответить
Тру
АБ , в Марии ра не обслу.ивали сегодня без масок. Столько ругательство в сторону кассира я ни разу не слышал. Люди реальное быдло...
Ответить
Хочу сказать
Тру, в самом ра не меньше подобных также утром замечено.
Ответить
Специалист широкого профиля
Тру, есть федеральный закон, который указ губернатора отменить не может, это первое, второе если они ввели данные требования соответственно обеспечьтите население этими тряпками, вот пару дней назад в новоксе был, у них на кассе можно одноразывые было взять, а сейчас это похоже на вымагательство и генацид, если не пускают за покупками в аптеку, третье для одаренных, кто говарит, что права ограничевать губерам дал путин, посмотрите http://kremlin.ru/acts/news/63134 указ президента, п. 4, и все поймете
Ответить
вика
Специалист широкого профиля, так все плохо с деньгами сшей сам или пойди заработай
Ответить
Николай
Гость, как изолировать носителей если они не известны ? Возможно Вы и вся Ваша семья - носители.
Ответить
Аб
Гость, думаю чтобы выявить всех и держать их в изоляции просто нет ресурсов. Нет лабораторий, нет столько работников надзорных органов. И тут даже не потому что в России все плохо. Просто объем огромный, в обычной жизни ненужный. Поэтому мы сами должны о себе и своих близких позаботится. Это же нормально, заботится о здоровье. Ничего из ряда вон выходящего. Есть болезнь, пока нет лекарств и вакцины, нужно просто предпринять небольшие усилия, одеть в месте где много людей маску ненадолго, хотя я это и усилием то не считаю. Так, ерунда, мелочь. Зато когда я это делаю, то для себя понимаю, что все что можно, было предпринято, чтобы не заболеть и не заразить других. Чтобы из-за меня никто не умер. Потому что не понимаю как можно жить, зная что из-за моей тупости кто-то может погибнуть.
Ответить
Андрей
Смолин, вы давно у психиатра были
Ответить
Смолин
Андрей, Я - не был, а вам бы не мешало, наконец, попытаться выучить рускай язик.
Ответить
Наталья
Врачам запретили брать на корвид тесты у кого просто температура, только у кого пневмония . Порог же снизить нужно, Москва выздоровела а до нас дошло.... Я не врач, случайно узнала...
Ответить
Читатель

Рост заболеваемости- это моментальная реакция на то что не выделили Алтайскому краю деньги на доплаты медикам,сразу пошел резкий скачок.Интересное совпадение.

Аб
Читатель, вы это скажите врачам, которые своих родителей месяцами не видят. Зато видят смерти каждый день. Даже они, сталкивающиеся со смертью, не готовы к такой частой встречи с ней. А вирус, он действительно похоже не такой уж заразный, раз единственно своевременное выявление носителей так долго сдерживало прирост. Ведь никакие другие меры не работали. Поэтому, вполне возможно, что минимальные усилия, такие как дистанцирование и ношение масок в общественных местах могли бы держать уровень заболеваемости низким.
Ответить
Ольга
Смолин, вы озабоченная козлина! Такой мерзостью несет от вашего текста. Не пробывали свои мысли изложить без пошлости? Может и сторонники нашлись бы вашего бреда
Ответить
Хочу сказать

Помните,как нас успокаивали, чтобы не паниковали, что коек нам не хватит для отлежки коронавирусных...Нам предсказывали, предполагая, что пандемия коронавируса нас минует, как корь. Вот, думаю, насколько научно было это предположение и своевременно.

Гость

Как то странно получается, как только медикам перечислили деньги за работу в период этой так называемой пандемии сразу же начался прирост заболеваемых, как то странно, у нас в Сибири и алтайском крае каждую зиму болеют гриппом хотьябы один раз но переболеют и это каждый год и ничего все живые все работали и все нормально, уже всех тошнит этого бреда

Наталья
Врачам запретили брать на корвид тесты у кого просто температура, только у кого пневмония . Порог же снизить нужно, Москва выздоровела а до нас дошло.... Я не врач, случайно узнала...
Ответить
Наталья
Опровергаю, это только слухи...
Ответить