Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Целинном районе двухлетний малыш утонул в самодельном бассейне

В одном из сел Целинного района в наполненном водой тракторном колесе утонул ребенок, которому в скором времени исполнилось бы два года.

О происшествии и возбуждении по данному факту дела сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

- По данным следствия, днем 1 июня 2020 года на территории домовладения в одном из сел Целинного района в наполненном водой тракторном колесе было обнаружено тело ребенка в возрасте 1 год 11 месяцев в бессознательном состоянии. При доставлении в медицинское учреждение мальчик скончался. Предварительно причиной смерти явилась механическая асфиксия вследствие утопления в воде, пояснила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

Известно, что ребенок воспитывался в многодетной семье, которая не состоит на учете в органах системы профилактики. В рамках уголовного дела следствию предстоит выяснить причины, по которым маленький мальчик остался без присмотра, а также все обстоятельства трагедии. Расследование продолжается.

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

Жуть... Соболезнование родителям.

Гость
Вячеслав, ... оставившим дитё без присмотра
Ответить
Вячеслав
Гость, не судите и далее по тексту...
Ответить
Евгений

Хуже всего,когда малыши гибнут так нелепо.Жизни осмысленной даже не познал,жаль до слёз:(((.Соболезнования родным.