Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В край поступили тест-системы для определения коронавируса

Полученные комплекты позволят оперативно провести лабораторную диагностику.

Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ирина Пащенко.

В крае исследования на наличие или отсутствие коронавируса будут проводить на базе лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии», сообщают «Вести-Алтай». Под контролем медиков в нашем регионе сейчас остаются более 20 человек, ранее они приехали из Китая.

- За лицами, возвращающимися из КНР, устанавливается наблюдение в течение 14 дней. В регион прибывали как наши граждане, так и граждане Китая. Всего под медицинским наблюдением находилось 144 человека, в настоящее время остается 23 человека. Это жители края и 10 граждан КНР. Наблюдение продолжится до конца февраля, - сообщила Ирина Пащенко, руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Также под контролем медиков и санитарных служб находятся жители края, прилетающие с отдыха из Таиланда и Вьетнама. С начала года в барнаульском аэропорту осмотрели более  4 тысяч пассажиров и членов экипажей, выявлено три человека  с подозрением на инфекционные заболевания. Однако, по итогам лабораторных исследований пострадавшим был поставлен диагноз ОРВИ.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: