Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска изъяли компьютеры и документы

В бийской городской администрации закончили обыски, правоохранители покинули здание.

В настоящий момент правоохранители вынесли изъятую технику и пакеты с документами. На первом этаже под присмотром людей в масках были сложены системные блоки и документация. Их уже увезли. Далее правоохранители прошли по кабинетам первого этажа – по всей видимости, их интересовали документы отдела кадров.

В мэрии пока не уточняют причины обыска и задержаний. Официальных комментариев пока нет, однако по имеющейся информации внимание оперативников действительно связано с распределением квартир в домах на улице Спекова, так называемых «трех поросятах».

Косвенно это подтверждает и то, что правоохранителями были задержаны чиновники «профильного» направления - Ирина Очищалкина, начальника отдела по учету и распределению жилой площади, Ксения Потехина, начальника управления ЖКХ, Дмитрий Маслюк, замглавы города по строительству, и другие.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

крест

поражаешься оперативности силовиков...прошло всего восемь лет...

Клавдия.

А Грамогласову,что не задержали? Уж эта то там хорошо кормилась.

Аноним

Очищалкину бы заселить в новостройку, а её угодья отдать бы многодетным семьям!

Гость
Аноним, не в новостройку, а в барак или общагу с общей кухней и общим душем
Ответить
Без имени

Нас обещали расселить к концу октября, а мы так и живём в своих руинах, мы даже не запаслись углём и дровами. А был момент когда они просили даже по 560т.р. за новые квартиры - где брать такие сумасшедшие деньжище?

Гость

И как они без копутеров работать будут? Надо новые покупать?